Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Kasatkina, Daria
Kasatkina, Daria
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
07.05.1997  
Togliatty  
RUS  
1,70 m  
62 kg  
RUS 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
12-9
Hartplatz
5-7
Rasen
0-0
Sand
6-1
Halle
1-1
Turniersiege
1
Saison Titel

Volvo Car Open (Sand)

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Julia Görges (GER)

Niederlage

5:7 1:6

Achtelfinale

Ekaterina Makarova (RUS)

Sieg

6:4 6:1

Runde1

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

6:4 6:1

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Denisa Allertova (CZE)

Niederlage

2:6 3:6

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

3:6 7:5 7:6

Runde1

Louisa Chirico (USA)

Sieg

2:6 1:6

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Madison Keys (USA)

Niederlage

1:6 6:4 4:6

Runde2

Louisa Chirico (USA)

Sieg

1:6 1:6

Runde1

Julia Görges (GER)

Sieg

6:0 6:4

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Qiang Wang (CHN)

Niederlage

4:6 6:2 2:6

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Elina Svitolina (UKR)

Niederlage

6:4 5:7 6:0

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Tsvetana Pironkova (BUL)

Niederlage

6:1 6:1

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:3 6:1

Achtelfinale

Sara Errani (ITA)

Sieg

5:7 2:6

Runde2

Saisai Zheng (CHN)

Sieg

6:1 6:4

Runde1

Ons Jabeur (TUN)

Sieg

6:3 6:7 2:6

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

2:6 2:6

Achtelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Sieg

5:7 3:6

Runde2

Samantha Stosur (AUS)

Sieg

7:6 6:3

Runde1

Misaki Doi (JPN)

Sieg

6:3 3:6 1:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Venus Williams (USA)

Niederlage

7:6 4:6 10:8

Runde2

Lara Arruabarrena (ESP)

Sieg

6:7 3:6

Runde1

Victoria Duval (USA)

Sieg

0:6 5:7

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jelena Ostapenko (LAT)

Niederlage

6:4 2:6 3:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Kiki Bertens (NED)

Niederlage

6:2 3:6 10:8

Runde2

Virginie Razzano (FRA)

Sieg

6:3 1:6 3:6

Runde1

Anna-Lena Friedsam (GER)

Sieg

1:6 6:4 3:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Irina-Camelia Begu (ROU)

Niederlage

6:1 6:4

Runde2

Mariana Duque-Marino (COL)

Sieg

2:6 2:6

Runde1

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

6:4 6:4

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Patricia Maria Tig (ROU)

Niederlage

3:6 6:4 2:6

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Sloane Stephens (USA)

Niederlage

1:6 7:5 5:7

Achtelfinale

Louisa Chirico (USA)

Sieg

0:6 4:6

Runde2

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

1:6 1:6

Runde1

Saisai Zheng (CHN)

Sieg

2:6 1:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Simona Halep (ROU)

Niederlage

3:6 5:7

Runde1

Kateryna Bondarenko (UKR)

Sieg

2:6 6:1 2:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

3:6 2:6

Achtelfinale

Timea Bacsinszky (SUI)

Sieg

6:4 6:2

Runde3

Monica Puig (PUR)

Sieg

6:4 3:6 7:6

Runde2

Anna-Lena Friedsam (GER)

Sieg

5:7 3:6

Runde1

Daniela Hantuchova (SVK)

Sieg

6:2 6:4

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

6:2 4:6 6:7

Runde1

Qiang Wang (CHN)

Sieg

6:1 2:6 6:3

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Belinda Bencic (SUI)

Niederlage

6:4 6:3

Viertelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Sieg

6:4 5:7 3:6

Achtelfinale

Laura Siegemund (GER)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Kirsten Flipkens (BEL)

Sieg

4:6 7:5 4:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:1 6:1

Runde2

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

4:6 3:6

Runde1

Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Sieg

6:3 6:3

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Nao Hibino (JPN)

Niederlage

5:7 6:2 5:7

Runde1

Venus Williams (USA)

Sieg

7:6 3:6 3:6

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN