Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Ferrer, David
Ferrer, David
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
02.04.1982  
Javea  
ESP  
1,75 m  
73 kg  
ledig  
ESP 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
3-7
Hartplatz
3-4
Rasen
0-0
Sand
0-3
Halle
0-0
Turniersiege
0

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

John Isner (USA)

Niederlage

7:6 7:6

Runde1

Freilos

Erste Bank Open

Europa, Erste Bank Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Andy Murray (GBR)

Viertelfinale

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

3:6 6:3 5:7

Achtelfinale

Joao Sousa (POR)

Sieg

2:6 6:7

Runde1

Kyle Edmund (GBR)

Sieg

2:3

European Open

Europa, European Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kyle Edmund (GBR)

Niederlage

6:1 3:6 7:6

Runde1

Freilos

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Feliciano Lopez (ESP)

Niederlage

7:6 4:6 7:6

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:2 6:3

Viertelfinale

Alexander Zverev (GER)

Sieg

7:6 1:6 5:7

Achtelfinale

Fabio Fognini (ITA)

Sieg

3:6 4:6

Runde1

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

4:6 6:7

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

7:6 6:2 6:3

Runde2

Fabio Fognini (ITA)

Sieg

0:6 6:4 7:5 1:6 4:6

Runde1

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

5:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Julien Benneteau (FRA)

Niederlage

6:4 2:6 6:4

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Evgeny Donskoy (RUS)

Niederlage

6:3 6:7 5:7

Runde1

Denis Istomin (UZB)

Sieg

6:2 6:1

Swedish Open

Europa, Swedish Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

5:7 4:6

Viertelfinale

Dustin Brown (GER)

Sieg

6:1 4:6 6:4

Achtelfinale

Calvin Hemery (FRA)

Sieg

3:6 7:5 6:3

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Nicolas Mahut (FRA)

Niederlage

6:1 6:4 6:3

Runde1

Dudi Sela (ISR)

Sieg

2:6 1:6 1:6

Gerry Weber Open

Europa, Gerry Weber Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Andreas Seppi (ITA)

Niederlage

3:6 4:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Gilles Müller (LUX)

Niederlage

6:4 4:6 6:7

Achtelfinale

Dudi Sela (ISR)

Sieg

6:4 6:4

Runde1

Freilos

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

3:6 5:7 3:6

Runde3

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

6:4 7:6 6:1

Runde2

Juan Monaco (ARG)

Sieg

6:7 6:3 6:4 6:2

Runde1

Evgeny Donskoy (RUS)

Sieg

6:1 6:2 6:0

Geneva Open

Europa, Geneva Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

7:5 7:5

Viertelfinale

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

2:6 2:6

Achtelfinale

Denis Istomin (UZB)

Niederlage

6:3 3:2

Runde1

Freilos

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Lucas Pouille (FRA)

Niederlage

6:4 6:1

Runde2

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

4:6 3:6

Runde1

Filippo Volandri (ITA)

Sieg

6:4 5:7 1:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

7:6 7:5

Runde2

Denis Kudla (USA)

Sieg

4:6 6:4 4:6

Runde1

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

6:3 1:6 2:6

Barcelona Open

Europa, Barcelona Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Lucas Pouille (FRA)

Niederlage

6:7 7:6 7:5

Runde2

Taylor Fritz (USA)

Sieg

6:7 1:6

Runde1

Freilos

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

John Millman (AUS)

Sieg

6:4 5:2

Rio Open

Südamerika, Rio Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

6:3 6:2

Achtelfinale

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Sieg

6:4 1:6 4:6

Runde1

Nicolas Jarry (CHI)

Sieg

3:6 6:7

Argentina Open

Südamerika, Argentina Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Nicolas Almagro (ESP)

Niederlage

6:4 7:5

Viertelfinale

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

4:6 6:1 3:6

Achtelfinale

Renzo Olivo (ARG)

Sieg

2:6 2:6

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

3:6 7:6 2:6 3:6

Achtelfinale

John Isner (USA)

Sieg

6:4 6:4 7:5

Runde3

Steve Johnson (USA)

Sieg

6:1 6:4 6:4

Runde2

Lleyton Hewitt (AUS)

Sieg

6:2 6:4 6:4

Runde1

Peter Gojowczyk (GER)

Sieg

6:4 6:4 6:2

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Jack Sock (USA)

Niederlage

6:3 1:6 2:6

Viertelfinale

Lukas Rosol (CZE)

Sieg

6:3 6:4

Achtelfinale

Matthew Barton (AUS)

Sieg

6:2 6:4

Runde1

Freilos

Qatar Open

Asien, Qatar Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Illya Marchenko (UKR)

Niederlage

6:7 6:3 6:2

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN