Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Young, Donald
Young, Donald
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
23.07.1989  
Chicago  
USA  
1,83 m  
79 kg  
ledig  
USA 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
13-7
Hartplatz
10-5
Rasen
0-0
Sand
0-1
Halle
3-1
Turniersiege
0

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Niederlage

7:6 6:7 6:4

Runde1

Illya Marchenko (UKR)

Sieg

4:6 2:6

Stockholm Open

Europa, Stockholm Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Adrian Mannarino (FRA)

Niederlage

5:7 4:6

Japan Open

Asien, Japan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

4:6 6:2 6:2

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Ivo Karlovic (CRO)

Niederlage

6:4 7:6 6:4

Runde1

Jan-Lennard Struff (GER)

Sieg

6:3 7:5 4:6 7:5

Winston Salem Open

Nordamerika, Winston Salem Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

6:4 4:6 6:4

Runde1

Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Sieg

6:4 6:1

Atlanta Open

Nordamerika, Atlanta Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Reilly Opelka (USA)

Niederlage

6:4 6:4

Achtelfinale

Tim Smyczek (USA)

Sieg

6:4 6:7 3:6

Runde1

Austin Krajicek (USA)

Sieg

6:3 6:7 5:7

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Jack Sock (USA)

Niederlage

6:4 6:3

Runde1

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

7:6 6:4

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Bernard Tomic (AUS)

Niederlage

7:6 6:3

Runde1

Ernesto Escobedo (USA)

Sieg

6:4 3:6 6:3

Newport Tennis Championships

Nordamerika, Newport Tennis Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Gilles Müller (LUX)

Niederlage

3:6 4:6

Viertelfinale

Steve Johnson (USA)

Sieg

2:6 3:6

Achtelfinale

Stefan Kozlov (USA)

Sieg

0:6 4:6

Runde1

Jared Donaldson (USA)

Sieg

1:6 3:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Lucas Pouille (FRA)

Niederlage

6:4 6:3 6:3

Runde1

Leonardo Mayer (ARG)

Sieg

6:4 7:5 3:6 6:3

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

6:4 6:2

Runde1

Vasek Pospisil (CAN)

Sieg

6:3 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Teymuraz Gabashvili (RUS)

Niederlage

7:6 6:2 6:3

Open de Nice

Europa, Open de Nice, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Guido Pella (ARG)

Niederlage

6:3 6:3

Runde1

Fabio Fognini (ITA)

Sieg

4:6 6:3 6:3

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tim Smyczek (USA)

Niederlage

2:6 4:6

Runde1

Steve Johnson (USA)

Sieg

4:6 3:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Andreas Seppi (ITA)

Niederlage

6:3 6:1

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Andreas Seppi (ITA)

Niederlage

6:4 4:6 3:6

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Grigor Dimitrov (BUL)

Niederlage

7:5 6:1

Runde1

Gilles Müller (LUX)

Sieg

6:3 6:3

Delray Beach Open

Nordamerika, Delray Beach Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tim Smyczek (USA)

Niederlage

1:6 7:6 6:2

Runde1

Mikhail Kukushkin (KAZ)

Sieg

6:7

Memphis Open

Nordamerika, Memphis Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Ricardas Berankis (LTU)

Niederlage

7:6 6:1

Achtelfinale

Marcel Granollers (ESP)

Sieg

1:6 6:7

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Santiago Giraldo (COL)

Niederlage

6:4 1:6 6:3 6:2

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

6:4 7:6

Runde1

Finn Tearney (NZL)

Sieg

6:2 6:3

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN