Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Paire, Benoit
Paire, Benoit
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
08.05.1989  
Avignon  
FRA  
1,96 m  
80 kg  
ledig  
FRA 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
19-19
Hartplatz
7-6
Rasen
3-2
Sand
7-8
Halle
2-3
Turniersiege
0

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Paolo Lorenzi (ITA)

Niederlage

4:6 6:7

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Florian Mayer (GER)

Niederlage

1:6 7:6 4:6

European Open

Europa, European Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Steve Darcis (BEL)

Niederlage

6:7 6:1 6:4

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

David Goffin (BEL)

Niederlage

1:6 6:7

Runde1

Joao Sousa (POR)

Sieg

3:6 7:5 1:6

Japan Open

Asien, Japan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

6:0 4:6 6:3

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Janko Tipsarevic (SRB)

Niederlage

0:6 7:6 5:7

Runde1

Nikoloz Basilashvili (GEO)

Sieg

6:7 7:5 6:3

Moselle Open

Europa, Moselle Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Vincent Millot (FRA)

Niederlage

6:4 6:3

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

2:6 4:6 6:3 4:6

Runde1

Dusan Lajovic (SRB)

Sieg

6:2 2:6 3:6 7:5 6:1

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Borna Coric (CRO)

Niederlage

1:6 6:3 6:4

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Fabio Fognini (ITA)

Niederlage

6:4 4:6 6:7

Runde1

Lukas Rosol (CZE)

Sieg

3:6 6:3 6:4

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Radek Stepanek (CZE)

Niederlage

6:1 6:3

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Alexander Zverev (GER)

Niederlage

6:1 6:3

Achtelfinale

Gilles Müller (LUX)

Sieg

2:6 6:3 6:7

Runde2

Jared Donaldson (USA)

Sieg

0:6 5:7

Runde1

Freilos

German Open

Europa, German Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Daniel Gimeno-Traver (ESP)

Niederlage

7:5 3:6 6:4

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

John Millman (AUS)

Niederlage

6:7 3:6 6:4 2:6

Runde1

Franko Skugor (CRO)

Sieg

3:6 7:6 2:6 6:3 10:8

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Aljaz Bedene (GBR)

Niederlage

7:6 6:7 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Teymuraz Gabashvili (RUS)

Niederlage

6:3 6:2 3:6 6:2

Runde1

Radu Albot (MDA)

Sieg

2:6 6:4 4:6 6:1 4:6

Open de Nice

Europa, Open de Nice, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Niederlage

3:6 0:6

Runde1

Freilos

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Stan Wawrinka (SUI)

Niederlage

7:5 2:6 1:6

Runde1

Bernard Tomic (AUS)

Niederlage

1:2

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jack Sock (USA)

Niederlage

2:6 6:2 7:6

Estoril Open

Europa, Estoril Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Niederlage

6:3 6:3

Viertelfinale

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

7:6 6:2

Achtelfinale

Kyle Edmund (GBR)

Sieg

6:7 6:3 6:3

Runde1

Freilos

Barcelona Open

Europa, Barcelona Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

3:6 2:6

Viertelfinale

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

3:6 7:5 6:1

Achtelfinale

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

6:2 6:4

Runde2

Teymuraz Gabashvili (RUS)

Sieg

6:2 7:5

Runde1

Freilos

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:2 5:7 5:7

Runde2

Joao Sousa (POR)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Inigo Cervantes (ESP)

Sieg

4:6 6:2 7:6

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Juan Monaco (ARG)

Niederlage

6:3 7:5

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Richard Gasquet (FRA)

Niederlage

6:3 6:0

Runde2

Mikhail Youzhny (RUS)

Sieg

3:6 4:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Adrian Mannarino (FRA)

Niederlage

6:1 6:3

Runde1

Freilos

Brasil Open

Südamerika, Brasil Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Dusan Lajovic (SRB)

Niederlage

0:6 6:4 3:6

Runde1

Freilos

Open 13 Provence

Europa, Open 13 Provence, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

2:6 7:6 3:6

Viertelfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Sieg

4:6 6:1 5:7

Achtelfinale

Vincent Millot (FRA)

Sieg

3:6 6:1 3:6

Runde1

Simone Bolelli (ITA)

Sieg

4:6 5:7

ABN AMRO World Tennis Tournament

Europa, ABN AMRO World Tennis Tournament, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ivan Dodig (CRO)

Niederlage

3:6 6:7

Open Sud de France

Europa, Open Sud de France, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Paul-Henri Mathieu (FRA)

Niederlage

6:3 6:3

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Noah Rubin (USA)

Niederlage

7:6 7:6 7:6

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Lukas Rosol (CZE)

Niederlage

6:4 7:6

Runde1

Michael Venus (NZL)

Sieg

4:6 6:7

Chennai Open

Asien, Chennai Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Niederlage

6:3 6:4

Viertelfinale

Thomas Fabbiano (ITA)

Sieg

6:4 7:5

Achtelfinale

Lukas Rosol (CZE)

Sieg

7:5 7:5

Runde1

Freilos

|