Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Nadal
Sock
vs
Live
Tennis
Federer
Berdych
21:00
vs
Live
Tennis
Zverev
Kyrgios
01:00
Bautista Agut, Roberto
Bautista Agut, Roberto
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Familienstand:  
14.04.1988  
Castellon de la Plana  
ESP  
1,83 m  
76 kg  
US$ 6'016'545  
ledig  
ESP 
# 18  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
15-4
Hartplatz
11-3
Rasen
0-0
Sand
0-0
Halle
4-1
Turniersiege
1
Saison Titel

Chennai Open (Hard)

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Gilles Simon (FRA)

Niederlage

2:6 6:1 7:6

Runde1

Freilos

Erste Bank Open

Europa, Erste Bank Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jürgen Melzer (AUT)

Niederlage

6:3 7:5

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Alexander Bublik (RUS)

Niederlage

2:6 5:7

Runde1

Freilos

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:7 1:6

Halbfinale

Novak Djokovic (SRB)

Sieg

4:6 4:6

Viertelfinale

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Sieg

6:3 6:4

Achtelfinale

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

3:6 3:6

Runde2

Taylor Fritz (USA)

Sieg

4:6 4:6

Runde1

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

3:6 0:3

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kyle Edmund (GBR)

Niederlage

6:4 4:6 6:4

Runde1

John Millman (AUS)

Sieg

4:6 6:3 3:6

St. Petersburg Open

Europa, St. Petersburg Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Niederlage

7:6 6:2

Viertelfinale

Joao Sousa (POR)

Sieg

4:6 6:1 6:2

Achtelfinale

Ricardas Berankis (LTU)

Sieg

4:6 6:1 7:6

Runde1

Freilos

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Lucas Pouille (FRA)

Sieg

3:6 7:5 2:6 5:7

Runde2

Federico Delbonis (ARG)

Sieg

7:5 2:6 3:6 2:6

Runde1

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

5:7 1:6 7:6 6:7

Winston Salem Open

Nordamerika, Winston Salem Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Niederlage

6:7 7:6 6:4

Halbfinale

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

5:7 7:6 2:6

Viertelfinale

Yen-Hsun Lu (TPE)

Sieg

3:6 2:6

Achtelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

6:4 3:6 1:6

Runde2

Aljaz Bedene (GBR)

Sieg

6:4 3:6 3:6

Runde1

Freilos

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Nicolas Mahut (FRA)

Niederlage

7:6 2:6 6:3

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

7:5 7:6

Achtelfinale

Gilles Müller (LUX)

Sieg

6:4 7:6

Runde2

Paolo Lorenzi (ITA)

Sieg

7:6 6:2

Runde1

Andrey Kuznetsov (RUS)

6:7 6:2

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Bernard Tomic (AUS)

Niederlage

2:6 4:6 4:6

Runde2

Mikhail Kukushkin (KAZ)

Runde1

Jordan Thompson (AUS)

Sieg

6:3 6:3 6:3

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Donald Young (USA)

Sieg

6:4 6:2

Viertelfinale

Milos Raonic (CAN)

Niederlage

1:6 4:6

Runde1

Sam Querrey (USA)

Sieg

7:6 6:7 7:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

3:6 6:4 6:1 7:5

Runde3

Borna Coric (CRO)

Sieg

2:6 3:6 3:6

Runde2

Paul-Henri Mathieu (FRA)

Sieg

6:7 4:6 1:6

Runde1

Dmitry Tursunov (RUS)

Sieg

3:6 3:6 1:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Jeremy Chardy (FRA)

Niederlage

6:7 4:6

Runde1

Paolo Lorenzi (ITA)

Sieg

6:3 6:1

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:2 6:1

Runde2

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

3:6 7:5 5:7

Runde1

Santiago Giraldo (COL)

Sieg

3:6 5:7

Barcelona Open

Europa, Barcelona Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Karen Khachanov (RUS)

Niederlage

2:6 7:6 3:6

Runde1

Freilos

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Roger Federer (SUI)

Niederlage

6:2 6:4

Runde2

Jeremy Chardy (FRA)

Sieg

3:6 7:5 5:7

Runde1

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Sieg

4:6 6:7

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

6:2 6:4

Runde3

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Sieg

2:6 6:3 7:6

Runde2

Aljaz Bedene (GBR)

7:5 2:2

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Feliciano Lopez (ESP)

Niederlage

7:6 6:7 6:4

Runde2

Mikhail Youzhny (RUS)

Runde1

Freilos

Dubai Tennis Championships

Asien, Dubai Tennis Championships, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

5:7 0:6

Achtelfinale

Hyeon Chung (KOR)

Sieg

6:0 6:1

Runde1

Simone Bolelli (ITA)

Sieg

6:2 6:4

ABN AMRO World Tennis Tournament

Europa, ABN AMRO World Tennis Tournament, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Martin Klizan (SVK)

Niederlage

6:7 7:6 6:0

Achtelfinale

Jiri Vesely (CZE)

Sieg

6:4 2:6 4:6

Runde1

Joao Sousa (POR)

Sieg

6:7 6:1 3:6

Sofia Open

Europa, Sofia Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

6:3 6:4

Halbfinale

Gilles Müller (LUX)

Sieg

7:6 6:4

Viertelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

6:4 6:3

Achtelfinale

Filip Krajinovic (SRB)

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

6:4 4:6 3:6 6:1 3:6

Runde3

Marin Cilic (CRO)

Sieg

4:6 6:7 5:7

Runde2

Dusan Lajovic (SRB)

Sieg

6:4 2:6 6:4 2:6 1:6

Runde1

Martin Klizan (SVK)

Sieg

2:6 3:6 6:4 6:2 2:6

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Jack Sock (USA)

Sieg

1:6 0:1

Halbfinale

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Sieg

3:6 7:6 6:4

Viertelfinale

John Isner (USA)

Sieg

7:5 2:6 6:3

Achtelfinale

Donald Young (USA)

Sieg

6:4 7:6

Runde1

Jiri Vesely (CZE)

Sieg

6:3 7:5

Chennai Open

Asien, Chennai Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Borna Coric (CRO)

Niederlage

3:6 6:4 7:6

Achtelfinale

John Millman (AUS)

Sieg

4:6 1:6

Runde1

Freilos

|
Top News Ticker
Top Storys
Top News Ticker
Top Storys
SPORTAL HD 24/7
SMASH MOBILE
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN