Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Lopez, Feliciano
Lopez, Feliciano
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
20.09.1981  
Toledo  
ESP  
1,85 m  
73 kg  
ledig  
ESP 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
25-23
Hartplatz
6-10
Rasen
9-2
Sand
8-7
Halle
2-4
Turniersiege
1
Saison Titel

AEGON Championships (Rasen)

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Lucas Pouille (FRA)

Niederlage

6:7 6:3 6:4

Runde1

Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Sieg

6:7 4:6

Erste Bank Open

Europa, Erste Bank Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

John Isner (USA)

Niederlage

7:6 3:6 7:6

Runde1

Lucas Pouille (FRA)

Sieg

6:4 2:6 7:5

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Jack Sock (USA)

Niederlage

6:3 4:6 6:4

Runde1

David Ferrer (ESP)

Sieg

7:6 4:6 7:6

Japan Open

Asien, Japan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

James Duckworth (AUS)

Niederlage

6:7 7:6 4:2

Chengdu Open

Asien, Chengdu Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Karen Khachanov (RUS)

Niederlage

6:3 6:4

Achtelfinale

Juan Monaco (ARG)

Sieg

3:6 5:7

Runde1

Freilos

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Joao Sousa (POR)

Niederlage

2:6 4:6 6:1 5:7

Runde1

Borna Coric (CRO)

Niederlage

3:4

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Grigor Dimitrov (BUL)

Niederlage

7:5 3:6 6:7

Runde1

Mischa Zverev (GER)

Sieg

6:3 6:1

Abierto Mexicano Los Cabos

Nordamerika, Abierto Mexicano Los Cabos, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Ivo Karlovic (CRO)

Niederlage

6:7 2:6

Halbfinale

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Sieg

2:6 6:3 6:3

Viertelfinale

Julien Benneteau (FRA)

Sieg

6:3 6:4

Achtelfinale

Reilly Opelka (USA)

Sieg

6:3 7:6

Runde1

Freilos

Swiss Open

Europa, Swiss Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Robin Haase (NED)

Sieg

6:4 7:5

Halbfinale

Dustin Brown (GER)

Sieg

4:6 6:3 6:3

Viertelfinale

Elias Ymer (SWE)

Sieg

6:4 7:6

Achtelfinale

Jan Mertl (CZE)

Sieg

7:6 6:4

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Nick Kyrgios (AUS)

Niederlage

6:3 6:7 6:3 6:4

Runde2

Fabio Fognini (ITA)

Sieg

6:3 7:6 3:6 3:6 3:6

Runde1

Rajeev Ram (USA)

Sieg

6:7 4:6 4:6

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

6:4 3:6 4:6

Mercedes Cup

Europa, Mercedes Cup, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Mikhail Youzhny (RUS)

Niederlage

7:6 6:3

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

David Ferrer (ESP)

Niederlage

6:4 7:6 6:1

Runde2

Victor Estrella Burgos (DOM)

Sieg

3:6 6:7 3:6

Runde1

Thomas Fabbiano (ITA)

Sieg

4:6 4:6 6:3 2:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kevin Anderson (RSA)

Niederlage

6:4 7:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

3:6 7:5 5:7

Runde1

Leonardo Mayer (ARG)

Sieg

6:7 6:4 4:6

Barcelona Open

Europa, Barcelona Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Philipp Kohlschreiber (GER)

Niederlage

6:6 7:5 6:3

Runde2

Ivan Dodig (CRO)

Sieg

6:7 4:6

Runde1

Freilos

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

David Goffin (BEL)

Niederlage

7:5 6:0

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Juan Monaco (ARG)

Niederlage

4:6 2:6

Viertelfinale

Tim Smyczek (USA)

Sieg

2:6 3:6

Achtelfinale

Lukas Lacko (SVK)

Sieg

6:7 1:6

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Yoshihito Nishioka (JPN)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:3 6:3

Runde3

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Sieg

7:6 6:7 6:4

Runde2

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

6:2 6:2

Runde1

Freilos

Dubai Tennis Championships

Asien, Dubai Tennis Championships, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

6:3 6:7 1:6

Viertelfinale

Novak Djokovic (SRB)

Sieg

3:6

Achtelfinale

Lukas Rosol (CZE)

Sieg

3:6 6:7

Runde1

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

1:6 6:4 4:6

Open 13 Provence

Europa, Open 13 Provence, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Sergiy Stakhovsky (UKR)

Niederlage

3:6 6:2 6:7

Ecuador Open

Südamerika, Ecuador Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

7:5 4:3

Achtelfinale

Joao Souza (BRA)

Sieg

6:4 6:7 2:6

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

John Isner (USA)

Niederlage

7:6 6:7 2:6 4:6

Runde2

Guido Pella (ARG)

Sieg

7:6 6:7 7:6 6:7 6:4

Runde1

Daniel Evans (GBR)

Sieg

6:1 6:0 6:4

Qatar Open

Asien, Qatar Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Daniel Munoz de la Nava (ESP)

Niederlage

3:6 7:6 7:5

|