Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Müller, Gilles
Müller, Gilles
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
09.05.1983  
Luxemburg  
LUX  
1,93 m  
89 kg  
verheiratet  
LUX 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
23-12
Hartplatz
8-5
Rasen
7-1
Sand
5-4
Halle
3-2
Turniersiege
2
Saison Titel

Apia International (Hard)
Ricoh Open (Rasen)

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:3 6:4

Runde1

Nicolas Almagro (ESP)

Sieg

3:6 3:6

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

4:6 7:6 6:3

Viertelfinale

Federico Delbonis (ARG)

Sieg

6:7 6:4 7:6

Achtelfinale

Florian Mayer (GER)

Sieg

6:3 6:2

Runde1

Grigor Dimitrov (BUL)

Sieg

7:6 4:6 4:6

Stockholm Open

Europa, Stockholm Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Dustin Brown (GER)

Niederlage

6:4 3:6 3:6

Japan Open

Asien, Japan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Nick Kyrgios (AUS)

Niederlage

6:4 6:2

Achtelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

3:6 4:6

Runde1

Tomas Berdych (CZE)

Sieg

7:6 6:1

Moselle Open

Europa, Moselle Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

6:4 7:6

Achtelfinale

Nikoloz Basilashvili (GEO)

Sieg

4:6 2:6

Runde1

Horacio Zeballos (ARG)

Sieg

6:7 5:7

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

6:4 6:2 7:6

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

6:4 7:6

Runde2

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Jerzy Janowicz (POL)

Sieg

5:7 6:1 7:6

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

7:5 7:6

Runde1

Dmitry Tursunov (RUS)

Sieg

6:7 1:6

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Benoit Paire (FRA)

Niederlage

2:6 6:3 6:7

Runde2

Yoshihito Nishioka (JPN)

Sieg

6:4 6:1

Runde1

Freilos

Newport Tennis Championships

Nordamerika, Newport Tennis Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Ivo Karlovic (CRO)

Niederlage

7:6 6:7 6:7

Halbfinale

Donald Young (USA)

Sieg

3:6 4:6

Viertelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

2:6 6:1 6:2

Achtelfinale

Victor Estrella Burgos (DOM)

Sieg

7:6 6:4

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Andrey Kuznetsov (RUS)

Niederlage

6:3 6:4 6:4

Runde1

Santiago Giraldo (COL)

Sieg

6:4 7:6 6:7 3:6 11:11 0:0

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Pablo Cuevas (URU)

Niederlage

6:3 6:7 4:6

Viertelfinale

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

6:3 6:4

Achtelfinale

Mikhail Youzhny (RUS)

Sieg

6:7 7:6 6:3

Runde2

Jiri Vesely (CZE)

Sieg

7:6 6:2

Runde1

Freilos

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Bernard Tomic (AUS)

Niederlage

6:7 6:4 2:6

Achtelfinale

John Isner (USA)

Sieg

6:3 6:7 6:7

Runde1

James Ward (GBR)

Sieg

4:6 4:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Nicolas Mahut (FRA)

Niederlage

4:6 4:6

Halbfinale

Ivo Karlovic (CRO)

Sieg

7:6 7:6

Viertelfinale

David Ferrer (ESP)

Sieg

6:4 4:6 6:7

Achtelfinale

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

5:7 1:6

Runde1

Robin Haase (NED)

Sieg

6:7 4:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

5:7 4:6 1:6

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

5:7 0:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Fernando Verdasco (ESP)

Niederlage

7:6 6:3

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Rafael Nadal (ESP)

Niederlage

6:2 2:6 6:4

Runde1

Victor Estrella Burgos (DOM)

Sieg

7:5 6:3

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Donald Young (USA)

Niederlage

6:3 6:3

ABN AMRO World Tennis Tournament

Europa, ABN AMRO World Tennis Tournament, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

6:7 6:7

Runde1

Andreas Seppi (ITA)

Sieg

6:4 6:7 4:6

Sofia Open

Europa, Sofia Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

7:6 6:4

Viertelfinale

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

6:7 4:6

Achtelfinale

Ricardas Berankis (LTU)

Sieg

5:7 6:7

Runde1

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

3:6 2:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

John Millman (AUS)

Niederlage

4:6 6:4 6:2 4:6 7:5

Runde1

Fabio Fognini (ITA)

Sieg

7:6 7:6 6:7 7:6

Apia International

Australien, Apia International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Jeremy Chardy (FRA)

Sieg

6:7 3:6

Halbfinale

Grigor Dimitrov (BUL)

Niederlage

6:2 7:6

Achtelfinale

Dominic Thiem (AUT)

7:6 2:2

Runde1

Borna Coric (CRO)

Sieg

1:6 4:6

Chennai Open

Asien, Chennai Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Thomas Fabbiano (ITA)

Niederlage

6:3 7:6

Runde1

Karen Khachanov (RUS)

Sieg

7:6 6:7 2:6

|