Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Lajovic, Dusan
Lajovic, Dusan
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
30.06.1990  
Belgrad  
SRB  
1,83 m  
78 kg  
SRB 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
9-9
Hartplatz
4-4
Rasen
0-0
Sand
3-5
Halle
2-0
Turniersiege
0

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ivo Karlovic (CRO)

Niederlage

6:7 6:7

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

5:7 1:6

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Philipp Kohlschreiber (GER)

Niederlage

5:7 6:3 3:6

Runde1

Janko Tipsarevic (SRB)

Sieg

7:6 6:4

Chengdu Open

Asien, Chengdu Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Grigor Dimitrov (BUL)

Niederlage

7:6 6:4

Runde1

Federico Delbonis (ARG)

Sieg

1:6 6:3 6:4

St. Petersburg Open

Europa, St. Petersburg Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Viktor Troicki (SRB)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Fernando Verdasco (ESP)

Sieg

2:6 6:3 6:2

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Benoit Paire (FRA)

Niederlage

6:2 2:6 3:6 7:5 6:1

Abierto Mexicano Los Cabos

Nordamerika, Abierto Mexicano Los Cabos, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Ivo Karlovic (CRO)

6:2 1:1

Viertelfinale

Nicolas Almagro (ESP)

Sieg

5:7 6:7

Achtelfinale

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

7:6 3:6 6:4

Runde1

Thiago Monteiro (BRA)

Sieg

6:3 6:4

Atlanta Open

Nordamerika, Atlanta Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Fernando Verdasco (ESP)

Niederlage

7:6 6:4

Generali Open

Europa, Generali Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Nikoloz Basilashvili (GEO)

Niederlage

6:3 6:1

Viertelfinale

Karen Khachanov (RUS)

Sieg

6:3 6:3

Achtelfinale

Mischa Zverev (GER)

Sieg

6:4 6:4

Runde1

Rogerio Dutra Silva (BRA)

Sieg

7:6 6:1

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Dustin Brown (GER)

Niederlage

6:4 3:6 6:3 3:6 4:6

Mercedes Cup

Europa, Mercedes Cup, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Denis Kudla (USA)

Niederlage

0:6 2:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Viktor Troicki (SRB)

Niederlage

7:6 3:6 0:6

Runde1

Denis Kudla (USA)

Sieg

6:4 6:3 6:3

Istanbul Open

Europa/Asien, Istanbul Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Ivo Karlovic (CRO)

Niederlage

6:7 6:7

Runde1

Renzo Olivo (ARG)

Sieg

5:7 4:6

BRD Nastase Tiriac Trophy

Europa, BRD Nastase Tiriac Trophy, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lucas Pouille (FRA)

Niederlage

3:6 4:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

6:4 6:1

Runde1

Dennis Novikov (USA)

Sieg

1:6 6:7

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ryan Harrison (USA)

Niederlage

6:3 7:6

Davis Cup

Europa, Davis Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Kyle Edmund (GBR)

Niederlage

3:6 4:6 6:7

Viertelfinale

James Ward (GBR)

Sieg

6:1 6:3 6:2

Brasil Open

Südamerika, Brasil Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Pablo Cuevas (URU)

Niederlage

3:6 4:6

Viertelfinale

Gastao Elias (POR)

Sieg

6:3 4:6 6:0

Achtelfinale

Benoit Paire (FRA)

Sieg

0:6 6:4 3:6

Runde1

Luca Vanni (ITA)

Sieg

6:2 6:2

Rio Open

Südamerika, Rio Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Sieg

4:3

Argentina Open

Südamerika, Argentina Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

4:6 2:6

Achtelfinale

John Isner (USA)

Sieg

6:7 6:4 6:7

Runde1

Facundo Arguello (ARG)

Sieg

7:5 6:3

Ecuador Open

Südamerika, Ecuador Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

6:4 7:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

6:4 2:6 6:4 2:6 1:6

Runde1

Sam Querrey (USA)

6:7 4:6 6:4 6:2

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Radek Stepanek (CZE)

Niederlage

6:0 6:3

|