Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Sousa, Joao
Sousa, Joao
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
30.03.1989  
Guimaraes  
POR  
1,85 m  
74 kg  
ledig  
POR 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
22-32
Hartplatz
7-11
Rasen
0-3
Sand
12-15
Halle
3-3
Turniersiege
0

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

6:3 3:6 7:5

Runde1

Andreas Seppi (ITA)

Sieg

4:6 4:6

Erste Bank Open

Europa, Erste Bank Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

David Ferrer (ESP)

Niederlage

2:6 6:7

Runde1

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

6:3 3:0

European Open

Europa, European Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Marius Copil (ROU)

Niederlage

4:6 6:3 6:3

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Benoit Paire (FRA)

Niederlage

3:6 7:5 1:6

Japan Open

Asien, Japan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

David Goffin (BEL)

Niederlage

6:1 5:7 2:6

Achtelfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

4:3

Runde1

Martin Klizan (SVK)

Sieg

6:4 3:6 3:6

Chengdu Open

Asien, Chengdu Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Karen Khachanov (RUS)

Niederlage

6:7 3:6

St. Petersburg Open

Europa, St. Petersburg Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

4:6 6:1 6:2

Achtelfinale

Andrey Rublev (RUS)

Sieg

6:7 6:3 3:6

Runde1

Radu Albot (MDA)

Sieg

6:3 4:6 5:7

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Grigor Dimitrov (BUL)

Niederlage

4:6 1:6 6:3 2:6

Runde2

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

2:6 4:6 6:1 5:7

Runde1

Victor Estrella Burgos (DOM)

Sieg

0:6 1:6 1:6

Winston Salem Open

Nordamerika, Winston Salem Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Yen-Hsun Lu (TPE)

Niederlage

6:2 6:4

Runde1

Freilos

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Bernard Tomic (AUS)

Niederlage

4:6 3:6

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

6:3 1:6 6:3

Runde1

Robin Haase (NED)

Sieg

6:1 7:5

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

6:3 6:3

Croatia Open

Europa, Croatia Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Andrej Martin (SVK)

Niederlage

6:3 4:6 6:2

Achtelfinale

Leonardo Mayer (ARG)

Sieg

5:7 6:7

Runde1

Freilos

Swedish Open

Europa, Swedish Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Gastao Elias (POR)

Niederlage

6:2 6:2

Achtelfinale

Carl Söderlund (SWE)

Sieg

3:6 1:6

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Jiri Vesely (CZE)

Niederlage

6:2 6:2 7:5

Runde2

Dennis Novikov (USA)

Sieg

4:6 4:6 6:3 4:6

Runde1

Dmitry Tursunov (RUS)

Sieg

6:3 6:7 6:4 3:6 5:7

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Dudi Sela (ISR)

Niederlage

3:6 6:7

Runde1

Freilos

Gerry Weber Open

Europa, Gerry Weber Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

5:7 4:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Ernests Gulbis (LAT)

Niederlage

2:6 5:7 3:6

Runde1

Damir Dzumhur (BIH)

Sieg

2:6 7:6 6:4 7:5

Open de Nice

Europa, Open de Nice, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Alexander Zverev (GER)

Niederlage

4:6 6:4 2:6

Viertelfinale

Kevin Anderson (RSA)

Sieg

7:5 7:5

Achtelfinale

Victor Estrella Burgos (DOM)

Sieg

3:6 6:4 6:4

Runde1

Quentin Halys (FRA)

Sieg

5:7 6:4 6:4

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

3:6 2:6

Runde1

Lorenzo Sonego (ITA)

Sieg

6:7 6:3 7:5

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Rafael Nadal (ESP)

Niederlage

6:0 4:6 6:3

Achtelfinale

Jack Sock (USA)

Sieg

1:6 7:6 2:6

Runde2

Marcel Granollers (ESP)

Sieg

6:3 6:3

Runde1

Nicolas Mahut (FRA)

Sieg

4:6 4:6

Estoril Open

Europa, Estoril Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Nicolas Almagro (ESP)

Niederlage

4:6 6:1 6:2

Runde1

Freilos

Barcelona Open

Europa, Barcelona Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Albert Montanes (ESP)

Niederlage

6:1 6:3

Runde1

Freilos

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Benoit Paire (FRA)

Niederlage

6:4 6:3

Runde1

Ivo Karlovic (CRO)

Sieg

3:6 6:7

Grand Prix Hassan II

Afrika, Grand Prix Hassan II, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Facundo Bagnis (ARG)

Niederlage

6:2 6:4

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:4 6:1

Runde2

Vasek Pospisil (CAN)

Sieg

7:6 6:7 2:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Federico Delbonis (ARG)

Niederlage

6:7 4:6

Runde1

Freilos

Dubai Tennis Championships

Asien, Dubai Tennis Championships, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

1:6 4:6

Open 13 Provence

Europa, Open 13 Provence, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Robin Haase (NED)

Niederlage

6:4 6:0

ABN AMRO World Tennis Tournament

Europa, ABN AMRO World Tennis Tournament, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

6:7 6:1 3:6

Open Sud de France

Europa, Open Sud de France, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ruben Bemelmans (BEL)

Niederlage

6:4 3:6 6:4

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Andy Murray (GBR)

Niederlage

2:6 6:3 2:6 2:6

Runde2

Santiago Giraldo (COL)

Sieg

6:3 7:5 3:6 6:1

Runde1

Mikhail Kukushkin (KAZ)

Sieg

6:3 6:4 6:3

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Fabio Fognini (ITA)

Niederlage

6:4 2:6 7:6

|