Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Seppi, Andreas
Seppi, Andreas
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
21.02.1984  
Bolzano  
ITA  
1,91 m  
75 kg  
ledig  
ITA 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
11-12
Hartplatz
4-3
Rasen
2-1
Sand
3-6
Halle
2-2
Turniersiege
0

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Joao Sousa (POR)

Niederlage

4:6 4:6

Erste Bank Open

Europa, Erste Bank Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Karen Khachanov (RUS)

Niederlage

4:6 4:6

European Open

Europa, European Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Kyle Edmund (GBR)

Niederlage

3:6 4:6

Achtelfinale

Robin Haase (NED)

Sieg

7:5 7:5

Runde1

Federico Delbonis (ARG)

Sieg

6:7 7:5 3:6

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:2 7:5

Moselle Open

Europa, Moselle Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Illya Marchenko (UKR)

Niederlage

6:7 6:3 7:6

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Rafael Nadal (ESP)

Niederlage

6:0 7:5 6:1

Runde1

Stephane Robert (FRA)

Sieg

2:6 6:3 4:6 3:6

Winston Salem Open

Nordamerika, Winston Salem Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jan-Lennard Struff (GER)

Niederlage

6:2 6:3

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Rafael Nadal (ESP)

Niederlage

6:3 6:3

Runde1

Illya Marchenko (UKR)

Sieg

6:3 3:6 7:6

Croatia Open

Europa, Croatia Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Niederlage

4:6 4:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Milos Raonic (CAN)

Niederlage

6:7 4:6 2:6

Runde1

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

6:2 6:4 6:0

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Steve Johnson (USA)

Niederlage

6:4 6:4

Viertelfinale

Dudi Sela (ISR)

Sieg

7:5 4:6 4:6

Achtelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

2:6 3:6

Runde2

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

5:7 3:6

Runde1

Freilos

Gerry Weber Open

Europa, Gerry Weber Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Florian Mayer (GER)

Niederlage

6:7 3:6

Achtelfinale

Yuichi Sugita (JPN)

Sieg

6:3 6:0

Runde1

David Ferrer (ESP)

Sieg

3:6 4:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Adrian Mannarino (FRA)

Niederlage

6:4 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ernests Gulbis (LAT)

Niederlage

3:6 5:7 4:6

Open de Nice

Europa, Open de Nice, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

6:3 6:3

Achtelfinale

Paul-Henri Mathieu (FRA)

Sieg

6:4 2:6 4:6

Runde1

Daniel Munoz de la Nava (ESP)

Sieg

7:6 5:7 4:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Richard Gasquet (FRA)

Niederlage

6:3 6:4

Runde1

Vasek Pospisil (CAN)

Sieg

7:6 7:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Donald Young (USA)

Sieg

6:3 6:1

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

John Isner (USA)

Niederlage

7:6 6:4

Runde1

Donald Young (USA)

Sieg

6:4 4:6 3:6

Davis Cup

Europa, Davis Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Federico Delbonis (ARG)

Niederlage

6:7 6:3 3:6 6:7

Runde1

Henri Laaksonen (SUI)

Sieg

7:5 7:6 3:6 6:3

Dubai Tennis Championships

Asien, Dubai Tennis Championships, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Hyeon Chung (KOR)

Niederlage

6:3 6:4

ABN AMRO World Tennis Tournament

Europa, ABN AMRO World Tennis Tournament, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Gilles Müller (LUX)

Niederlage

6:4 6:7 4:6

Sofia Open

Europa, Sofia Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Martin Klizan (SVK)

Niederlage

6:4 6:3

Achtelfinale

Thiemo de Bakker (NED)

Sieg

2:6 1:6

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:1 7:5 7:6

Runde2

Denis Kudla (USA)

Sieg

5:7 4:6 4:6

Runde1

Teymuraz Gabashvili (RUS)

Sieg

6:3 6:7 4:6 6:7

Apia International

Australien, Apia International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Nicolas Mahut (FRA)

Niederlage

6:3 1:6 6:3

Runde1

Denis Istomin (UZB)

Sieg

4:6 6:4 2:6

Qatar Open

Asien, Qatar Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ricardas Berankis (LTU)

Niederlage

6:3 1:6 4:6

|