Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Gasquet/Herbert
Bemelmans/De Loore
14:00
Siegemund, Laura
Siegemund, Laura
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
04.03.1988  
GER  
1,68 m  
62 kg  
GER 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
13-12
Hartplatz
1-7
Rasen
0-0
Sand
12-4
Halle
0-1
Turniersiege
1
Saison Titel

Porsche Tennis Grand Prix (Sand)

Luxembourg Open

Europa, Luxembourg Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Francesca Schiavone (ITA)

Niederlage

2:6 2:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Viktorija Golubic (SUI)

Niederlage

6:4 6:2

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Barbora Strycova (CZE)

Niederlage

5:7 7:5 7:5

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

6:2 3:6 4:6

Runde1

Danka Kovinic (MNE)

Sieg

7:6 5:7 4:6

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Venus Williams (USA)

Niederlage

1:6 2:6

Runde2

Nicole Gibbs (USA)

Sieg

6:3 7:5

Runde1

Patricia Maria Tig (ROU)

Sieg

3:6 6:3 6:2

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Monica Puig (PUR)

Niederlage

6:1 6:1

Achtelfinale

Kirsten Flipkens (BEL)

Sieg

6:4 6:3

Runde2

Shuai Zhang (CHN)

Sieg

2:6 4:6

Runde1

Tsvetana Pironkova (BUL)

Sieg

1:6 6:4 6:2

Swedish Open Women

Europa, Swedish Open Women, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Katerina Siniakova (CZE)

Sieg

7:5 6:1

Halbfinale

Julia Görges (GER)

Sieg

4:6 6:3 4:0

Viertelfinale

Lara Arruabarrena (ESP)

Sieg

5:7 3:6

Achtelfinale

Lucie Hradecka (CZE)

Sieg

5:7 6:7

Runde1

Kateryna Kozlova (UKR)

Sieg

1:6 2:6

Bucharest Open

Europa, Bucharest Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Anastasija Sevastova (LAT)

Niederlage

3:6 2:6

Viertelfinale

Polona Hercog (SLO)

Sieg

2:6 1:6

Achtelfinale

Misa Eguchi (JPN)

Sieg

4:6 1:6

Runde1

Teliana Pereira (BRA)

Sieg

2:6 2:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Madison Keys (USA)

Niederlage

3:6 1:6

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Veronica Cepede-Royg (PAR)

Niederlage

7:6 3:6 7:5

Runde1

Nao Hibino (JPN)

Sieg

6:7 4:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Madison Brengle (USA)

Niederlage

3:6 6:3 2:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Eugenie Bouchard (CAN)

Niederlage

2:6 2:6

Nürnberger Versicherungscup

Europa, Nürnberger Versicherungscup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Mariana Duque-Marino (COL)

Niederlage

7:6 3:6 6:1

Runde1

Marina Melnikova (RUS)

Sieg

1:6 0:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Sorana Cirstea (ROU)

Niederlage

4:6 6:7

Runde2

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Sieg

6:2 4:6 6:3

Runde1

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sieg

0:6 6:3 3:6

Porsche Tennis Grand Prix

Europa, Porsche Tennis Grand Prix, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

4:6 0:6

Halbfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Sieg

4:6 2:6

Viertelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Sieg

6:1 6:4

Achtelfinale

Simona Halep (ROU)

Sieg

1:6 2:6

Runde1

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Sieg

6:0 7:5

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Elena Vesnina (RUS)

Niederlage

5:7 4:6

Achtelfinale

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Sieg

7:5 6:2

Runde2

Madison Keys (USA)

Sieg

7:6 4:6 4:6

Runde1

Patricia Maria Tig (ROU)

Sieg

4:6 6:3 6:3

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:2 6:1

Runde1

Irina-Camelia Begu (ROU)

Sieg

3:6 6:4 6:4

Malaysian Open

Asien, Malaysian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Cagla Buyukakcay (TUR)

Niederlage

7:5 6:1

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Daria Kasatkina (RUS)

Niederlage

6:3 6:4

Runde1

Kristina Mladenovic (FRA)

Sieg

1:6 7:5 6:1

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Annika Beck (GER)

Niederlage

0:6 4:6

Runde2

Jelena Jankovic (SRB)

Sieg

6:3 6:7 4:6

Runde1

Kiki Bertens (NED)

Sieg

6:4 7:5

|