Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Ostapenko, Jelena
Ostapenko, Jelena
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
08.06.1997  
Riga  
LAT  
1,77 m  
68 kg  
US$ 3'612'891  
LAT 
# 13  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
35-15
Hartplatz
15-8
Rasen
5-2
Sand
15-4
Halle
0-1
Turniersiege
2
Saison Titel

French Open (Sand)
Korea Open (Hard)

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jelena Jankovic (SRB)

Niederlage

3:6 3:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Sara Sorribes Tormo (ESP)

Niederlage

7:6 6:4

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yulia Putintseva (KAZ)

Niederlage

1:6 6:3 5:7

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

3:6 1:6

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

7:5 6:3

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

7:5 6:1

Runde1

Caroline Wozniacki (DEN)

Sieg

5:7 2:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

4:6 1:6

Runde1

Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Sieg

1:6 7:6 7:6

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Samantha Stosur (AUS)

Niederlage

1:6 6:3 6:2

Brasil Tennis Cup

Südamerika, Brasil Tennis Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Timea Babos (HUN)

Niederlage

6:4 3:6 2:6

Achtelfinale

Catalina Pella (ARG)

Sieg

6:2 6:3

Runde1

Nadiia Kichenok (UKR)

Sieg

6:4 6:4

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Monica Niculescu (ROU)

Niederlage

3:6 7:5 6:1

Bank of the West Classic

Nordamerika, Bank of the West Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Catherine Bellis (USA)

Niederlage

6:4 6:4

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kiki Bertens (NED)

Niederlage

3:6 2:6

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

6:3 6:3

Runde1

Daria Kasatkina (RUS)

Sieg

6:4 2:6 3:6

AEGON Classic

Europa, AEGON Classic, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:7 6:4 6:2

Achtelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

6:4 4:6 6:3

Runde1

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Sieg

6:7 1:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kateryna Kozlova (UKR)

Niederlage

7:5 6:2

Runde1

Jovana Jaksic (SRB)

Sieg

1:6 0:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Naomi Osaka (JPN)

Niederlage

6:4 7:5

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

1:6 4:6

Runde2

Monica Puig (PUR)

Sieg

1:6 1:6

Runde1

Kristina Mladenovic (FRA)

Sieg

3:6 1:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Elena Vesnina (RUS)

Niederlage

7:5 6:0

Prague Open

Europa, Prague Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ana Konjuh (CRO)

Niederlage

7:5 2:6 1:6

Katowice Open

Europa, Katowice Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Camila Giorgi (ITA)

Niederlage

4:6 3:6

Viertelfinale

Timea Babos (HUN)

Sieg

7:6 2:6 6:3

Achtelfinale

Kristyna Pliskova (CZE)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Daniela Hantuchova (SVK)

Sieg

6:1 6:1

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

6:1 4:6 4:6

Halbfinale

Andrea Petkovic (GER)

Sieg

7:5 1:0

Viertelfinale

Saisai Zheng (CHN)

Sieg

4:6 3:6

Achtelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

5:7 6:2 6:1

Runde2

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sieg

6:7 0:6

Runde1

Zarina Diyas (KAZ)

Sieg

6:1 6:3

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yanina Wickmayer (BEL)

Niederlage

4:6 3:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Su-Wei Hsieh (TPE)

Niederlage

3:6 7:5 6:1

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Naomi Broady (GBR)

Niederlage

6:4 6:7 5:7

Runde1

Johanna Larsson (SWE)

Sieg

1:6 5:7

|