Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Wawrinka
Zverev
15:00
Hibino, Nao
Hibino, Nao
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
28.11.1994  
JPN  
1,63 m  
57 kg  
JPN 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
3-6
Hartplatz
3-3
Rasen
0-0
Sand
0-3
Halle
0-0
Turniersiege
0

Hong Kong Open

Asien, Hong Kong Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kristina Mladenovic (FRA)

Niederlage

6:7 2:6

Runde1

Samantha Stosur (AUS)

Sieg

3:6 4:6

Tashkent Open

Asien, Tashkent Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Kristyna Pliskova (CZE)

Niederlage

6:3 2:6 6:3

Halbfinale

Denisa Allertova (CZE)

Sieg

6:3 6:3

Viertelfinale

Lesia Tsurenko (UKR)

Sieg

6:7

Achtelfinale

Risa Ozaki (JPN)

Sieg

5:7 1:6

Runde1

Komola Umarova (UZB)

Sieg

3:6 1:6

Japan Women's Open

Asien, Japan Women's Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alison Riske (USA)

Niederlage

6:2 6:4

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kristina Mladenovic (FRA)

Niederlage

4:6 5:7

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

6:1 6:1

Runde1

Irina-Camelia Begu (ROU)

Sieg

6:4 3:6 6:3

Brasil Tennis Cup

Südamerika, Brasil Tennis Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Irina-Camelia Begu (ROU)

Niederlage

2:6 4:6

Achtelfinale

Veronica Cepede-Royg (PAR)

Sieg

6:3 7:6

Runde1

Emily Webley-Smith (GBR)

Sieg

6:3 6:0

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Niederlage

6:2 6:0

Bank of the West Classic

Nordamerika, Bank of the West Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Misaki Doi (JPN)

Niederlage

6:3 6:4

Runde1

Veronica Cepede-Royg (PAR)

Sieg

5:7 6:4 4:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Andrea Petkovic (GER)

Niederlage

3:6 7:5 6:2

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

6:7 4:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

CoCo Vandeweghe (USA)

Niederlage

6:2 6:3

Runde1

Stefanie Vögele (SUI)

Sieg

7:6 6:2

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Simona Halep (ROU)

Niederlage

6:2 6:0

Nürnberger Versicherungscup

Europa, Nürnberger Versicherungscup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Christina McHale (USA)

Niederlage

6:4 6:7 2:6

Istanbul Cup

Europa/Asien, Istanbul Cup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Cagla Buyukakcay (TUR)

Niederlage

1:6 2:6

Achtelfinale

Reka-Luca Jani (HUN)

Sieg

2:6 6:2 6:3

Runde1

Dayana Yastremska (UKR)

Sieg

2:6 6:4 6:3

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Julia Görges (GER)

Niederlage

6:7 4:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lauren Davis (USA)

Niederlage

2:6 4:6

Malaysian Open

Asien, Malaysian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ying-Ying Duan (CHN)

Niederlage

4:6 2:6

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

6:2 6:0

Runde1

Yaroslava Shvedova (KAZ)

Sieg

3:6 7:6 3:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Maria Sharapova (RUS)

Niederlage

1:6 3:6

Hobart International

Australien, Hobart International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Camila Giorgi (ITA)

Niederlage

2:6 3:6

Runde1

Pauline Parmentier (FRA)

Sieg

6:7 1:6

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Julia Görges (GER)

Niederlage

7:6 2:6 4:6

Achtelfinale

Daria Kasatkina (RUS)

Sieg

5:7 6:2 5:7

Runde1

Mariana Duque-Marino (COL)

Sieg

2:6 6:2 5:7

|