Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Jankovic, Jelena
Jankovic, Jelena
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
28.02.1985  
Belgrad  
SRB  
1,77 m  
59 kg  
ledig  
SRB 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
4-9
Hartplatz
3-8
Rasen
0-0
Sand
1-1
Halle
0-0
Turniersiege
0

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Niederlage

6:1 6:4

Runde1

Jelena Ostapenko (LAT)

Sieg

3:6 3:6

Hong Kong Open

Asien, Hong Kong Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Niederlage

6:3 6:4

Viertelfinale

Alize Cornet (FRA)

Sieg

3:6 6:4 6:2

Achtelfinale

Aleksandra Krunic (SRB)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Samantha Crawford (USA)

Sieg

6:3 6:1

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kristina Mladenovic (FRA)

Niederlage

6:3 5:7 7:6

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Barbora Strycova (CZE)

Niederlage

1:6 6:4 7:5

Runde2

Garbine Muguruza (ESP)

Sieg

6:4 7:6

Runde1

Daria Gavrilova (AUS)

Sieg

6:2 6:2

Guangzhou International Open

Asien, Guangzhou International Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Lesia Tsurenko (UKR)

Niederlage

6:4 3:6 6:4

Halbfinale

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

5:7 6:7

Viertelfinale

Sabine Lisicki (GER)

Sieg

6:7 4:6

Achtelfinale

Rebecca Peterson (SWE)

Sieg

1:6 0:1

Runde1

Xiaodi You (CHN)

Sieg

2:6 1:6

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

6:1 6:4

Runde1

Mariana Duque-Marino (COL)

Sieg

4:6 1:6

Brasil Tennis Cup

Südamerika, Brasil Tennis Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Ana Bogdan (ROU)

Niederlage

2:6 5:7

Runde1

Valeriya Solovyeva (RUS)

Sieg

7:5 6:4

Ladies Championship

Europa, Ladies Championship, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Rebeka Masarova (SUI)

Niederlage

1:6 6:4 6:2

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Marina Erakovic (NZL)

Niederlage

6:4 6:7 6:8

Runde1

Stefanie Vögele (SUI)

Sieg

6:2 6:2

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Anastasija Sevastova (LAT)

Niederlage

4:6 6:1 6:2

Viertelfinale

Sorana Cirstea (ROU)

Sieg

3:6 3:6

Achtelfinale

Elise Mertens (BEL)

Sieg

6:0 4:6 3:6

Runde1

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

5:7 3:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Evgeniya Rodina (RUS)

Niederlage

6:7 6:1 6:4

Runde1

Katerina Siniakova (CZE)

Sieg

4:6 2:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Tatjana Maria (GER)

Niederlage

6:3 3:6 6:3

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Eugenie Bouchard (CAN)

Niederlage

4:6 6:2 3:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Sorana Cirstea (ROU)

Niederlage

4:6 3:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Magda Linette (POL)

Niederlage

1:0

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:3 6:3

Runde3

CoCo Vandeweghe (USA)

Sieg

6:0 6:1

Runde2

Carina Witthöft (GER)

Sieg

6:1 6:3

Runde1

Freilos

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Monica Niculescu (ROU)

Niederlage

6:3 4:6 5:7

Runde1

Jana Cepelova (SVK)

Sieg

6:4 6:7 6:0

Dubai Tennis Championships

Asien, Dubai Tennis Championships, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Andrea Petkovic (GER)

Niederlage

6:3 6:2

Runde1

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

4:6 7:5 6:4

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

6:3 6:7 4:6

Runde1

Polona Hercog (SLO)

Sieg

6:3 6:3

Apia International

Australien, Apia International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Sara Errani (ITA)

Niederlage

6:7 6:7

Runde1

CoCo Vandeweghe (USA)

Sieg

3:6 4:6

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

6:3 2:6 4:6

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN