Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Federer
Mayer
Radwanska, Agnieszka
Radwanska, Agnieszka
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Familienstand:  
Internet:  
06.03.1989  
Krakau  
POL  
1,73 m  
56 kg  
US$ 26'982'395  
ledig  
POL 
# 6  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
11-9
Hartplatz
9-7
Rasen
0-0
Sand
2-2
Halle
0-0
Turniersiege
0

WTA Finals

Asien, WTA Finals, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

6:2 6:1

Gruppe2

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

7:5 6:3

Gruppe2

Garbine Muguruza (ESP)

Sieg

7:6 6:3

Gruppe2

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

5:7 6:1 5:7

Tianjin Open

Asien, Tianjin Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Shuai Peng (CHN)

Achtelfinale

Evgeniya Rodina (RUS)

Sieg

6:1 6:1

Runde1

Tatjana Maria (GER)

Sieg

6:1 6:2

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Johanna Konta (GBR)

Sieg

6:4 6:2

Halbfinale

Elina Svitolina (UKR)

Sieg

6:7 3:6

Viertelfinale

Yaroslava Shvedova (KAZ)

Sieg

6:2 6:1

Achtelfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Sieg

6:3 6:1

Runde2

Ekaterina Makarova (RUS)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Qiang Wang (CHN)

Sieg

6:2 6:2

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

1:6 7:6 6:4

Achtelfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Sieg

4:6 2:6

Runde2

Ekaterina Makarova (RUS)

Sieg

4:6 1:6

Runde1

Freilos

Pan Pacific Open

Asien, Pan Pacific Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Niederlage

4:6 7:5 6:4

Viertelfinale

Monica Puig (PUR)

Sieg

2:6 3:6

Achtelfinale

Barbora Strycova (CZE)

Sieg

3:6 5:3 5:7

Runde1

Freilos

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Ana Konjuh (CRO)

Niederlage

4:6 4:6

Runde3

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

6:2 6:3

Runde2

Naomi Broady (GBR)

Sieg

7:6 6:3

Runde1

Jessica Pegula (USA)

Sieg

6:1 6:1

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Elina Svitolina (UKR)

Sieg

6:1 7:6

Halbfinale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

6:1 6:1

Viertelfinale

Kirsten Flipkens (BEL)

Sieg

6:1 6:4

Achtelfinale

Jelena Ostapenko (LAT)

Sieg

7:5 6:1

Runde1

Freilos

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Simona Halep (ROU)

Niederlage

1:6 5:7

Achtelfinale

Johanna Konta (GBR)

Sieg

6:7 6:4 6:0

Runde2

Andrea Petkovic (GER)

Sieg

6:0 6:1

Runde1

Freilos

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Saisai Zheng (CHN)

Niederlage

6:4 7:5

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Niederlage

4:6 7:6 1:6

Runde2

Monica Niculescu (ROU)

Sieg

6:1 7:5

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

3:6 7:6 7:9

Runde3

Katerina Siniakova (CZE)

Sieg

6:3 6:1

Runde2

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

6:2 4:6 9:7

Runde1

Kateryna Kozlova (UKR)

Sieg

6:2 6:1

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

6:4 6:7 3:6

Achtelfinale

Eugenie Bouchard (CAN)

Sieg

6:3 6:3

Runde2

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Sieg

6:2 4:1

Runde1

Freilos

AEGON Classic

Europa, AEGON Classic, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

CoCo Vandeweghe (USA)

Niederlage

5:7 6:4 3:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tsvetana Pironkova (BUL)

Niederlage

2:6 6:3 6:3

Runde3

Barbora Strycova (CZE)

Sieg

2:6 7:6 2:6

Runde2

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

2:6 4:6

Runde1

Bojana Jovanovski (SRB)

Sieg

0:6 2:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

4:6 7:6 3:6

Porsche Tennis Grand Prix

Europa, Porsche Tennis Grand Prix, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

4:6 2:6

Viertelfinale

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

6:2 7:6

Achtelfinale

Andrea Petkovic (GER)

Sieg

1:6 6:1 6:2

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

6:2 4:6 2:6

Runde3

Madison Brengle (USA)

Sieg

6:3 6:2

Runde2

Alize Cornet (FRA)

Sieg

6:0 6:1

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:4 7:6

Viertelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

6:2 7:6

Achtelfinale

Jelena Jankovic (SRB)

Sieg

6:3 6:3

Runde3

Monica Niculescu (ROU)

Sieg

6:2 6:1

Runde2

Dominika Cibulkova (SVK)

Sieg

6:3 3:6 7:5

Runde1

Freilos

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

2:6 0:6

Viertelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Sieg

6:3 2:6 3:6

Achtelfinale

Monica Niculescu (ROU)

Sieg

5:7 1:6

Runde2

Kateryna Bondarenko (UKR)

Sieg

4:6 4:6

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:0 6:4

Viertelfinale

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Sieg

6:1 6:3

Achtelfinale

Anna-Lena Friedsam (GER)

Sieg

6:7 6:1 7:5

Runde3

Monica Puig (PUR)

Sieg

6:4 6:0

Runde2

Eugenie Bouchard (CAN)

Sieg

6:4 6:2

Runde1

Christina McHale (USA)

Sieg

6:2 6:3

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Alison Riske (USA)

Sieg

6:3 6:2

Halbfinale

Anna-Lena Friedsam (GER)

Sieg

6:2 6:4

Viertelfinale

Qiang Wang (CHN)

Sieg

6:3 6:2

Achtelfinale

Shuai Zhang (CHN)

Sieg

6:1 7:5

Runde1

Aleksandra Krunic (SRB)

Sieg

6:4 6:3

|