Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Pavlyuchenkova, Anastasia
Pavlyuchenkova, Anastasia
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
03.07.1991  
Samara  
RUS  
1,77 m  
72 kg  
RUS 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
16-7
Hartplatz
16-7
Rasen
0-0
Sand
0-0
Halle
0-0
Turniersiege
1
Saison Titel

Abierto Monterrey (Hard)

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Daria Gavrilova (AUS)

Niederlage

5:7 6:4 3:6

Achtelfinale

Jelena Jankovic (SRB)

Sieg

6:1 6:4

Runde1

Katerina Siniakova (CZE)

Sieg

7:6 5:7 7:5

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

6:7 4:6

Achtelfinale

Kirsten Flipkens (BEL)

Sieg

6:4 7:6

Runde1

Anastasija Sevastova (LAT)

Sieg

6:4 6:1

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alison Riske (USA)

Niederlage

6:7 1:6

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Misaki Doi (JPN)

Niederlage

7:6 4:6 1:3

Pan Pacific Open

Asien, Pan Pacific Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Elina Svitolina (UKR)

Niederlage

7:6 6:4

Runde1

Andrea Petkovic (GER)

Sieg

4:6 0:2

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

6:2 6:4

Runde2

Kristina Mladenovic (FRA)

Sieg

2:6 6:4 6:7

Runde1

Louisa Chirico (USA)

Sieg

1:6 4:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

7:5 6:1

Runde2

Kurumi Nara (JPN)

Sieg

6:7 1:6

Runde1

Freilos

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Monica Puig (PUR)

Niederlage

6:3 6:2

Runde1

Magda Linette (POL)

Sieg

0:6 3:6

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:7 6:1 0:6

Achtelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Sieg

4:6 7:6 1:6

Runde2

Christina McHale (USA)

Sieg

2:6 5:7

Runde1

Yulia Putintseva (KAZ)

Sieg

4:6 6:1 5:7

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:4 6:4

Achtelfinale

CoCo Vandeweghe (USA)

Sieg

6:3 6:3

Runde3

Timea Bacsinszky (SUI)

Sieg

3:6 2:6

Runde2

Yulia Putintseva (KAZ)

Sieg

5:7 1:6

Runde1

Su-Wei Hsieh (TPE)

Sieg

5:7 6:1 1:6

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Madison Brengle (USA)

Niederlage

4:6 3:6

Runde1

Freilos

AEGON Classic

Europa, AEGON Classic, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jelena Ostapenko (LAT)

Niederlage

6:7 1:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

6:1 6:4

Runde2

Cagla Buyukakcay (TUR)

Sieg

3:6 6:4 1:6

Runde1

Sara Sorribes Tormo (ESP)

Sieg

2:6 0:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ana Ivanovic (SRB)

Niederlage

4:6 4:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

2:6 6:3 7:5

Runde2

Camila Giorgi (ITA)

Runde1

Lesia Tsurenko (UKR)

Sieg

2:6 1:6

Porsche Tennis Grand Prix

Europa, Porsche Tennis Grand Prix, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

6:0 7:5

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Kiki Bertens (NED)

Niederlage

1:6 6:4 1:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Kateryna Bondarenko (UKR)

Niederlage

2:6 7:6 4:6

Runde1

Freilos

Abierto Monterrey

Nordamerika, Abierto Monterrey, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Pauline Parmentier (FRA)

Niederlage

6:2 6:2

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Yanina Wickmayer (BEL)

Niederlage

3:6 6:3 6:3

Achtelfinale

Julia Glushko (ISR)

Sieg

2:6 1:6

Runde1

Urszula Radwanska (POL)

0:6 3:2

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Belinda Bencic (SUI)

Niederlage

6:7 6:4 6:2

Achtelfinale

Carina Witthöft (GER)

Sieg

1:6 5:7

Runde1

Klara Koukalova (CZE)

Sieg

4:6 6:4 4:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lauren Davis (USA)

Niederlage

6:1 3:6 4:6

Apia International

Australien, Apia International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

3:6 0:6

Runde1

Lara Arruabarrena (ESP)

Sieg

6:1 7:6

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

4:6 4:6

Achtelfinale

Alize Cornet (FRA)

Sieg

6:2 1:6 6:4

Runde1

Timea Bacsinszky (SUI)

Sieg

2:6 1:6

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN