Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Nadal
Kohlschreiber
22:00
Larsson, Johanna
Larsson, Johanna
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
27.08.1988  
Boden  
SWE  
1,74 m  
66 kg  
ledig  
SWE 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
3-7
Hartplatz
3-6
Rasen
0-0
Sand
0-0
Halle
0-1
Turniersiege
0

Luxembourg Open

Europa, Luxembourg Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

6:2 6:0

Achtelfinale

Mona Barthel (GER)

Sieg

1:6 4:6

Runde1

Pauline Parmentier (FRA)

Sieg

4:6 2:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Misaki Doi (JPN)

Niederlage

7:5 3:6 6:1

Korea Open

Asien, Korea Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Lara Arruabarrena (ESP)

Niederlage

6:4 6:0

Achtelfinale

Kateryna Kozlova (UKR)

Sieg

3:6 6:1 2:6

Runde1

Grace Min (USA)

Sieg

6:0 2:6 2:6

Japan Women's Open

Asien, Japan Women's Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Varvara Lepchenko (USA)

Niederlage

2:6 6:3 4:6

Runde1

Sabine Lisicki (GER)

Sieg

6:3 6:2

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:2 6:1

Runde2

Denisa Allertova (CZE)

Sieg

6:3 6:1

Runde1

Karin Knapp (ITA)

Sieg

4:6 2:6

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Elina Svitolina (UKR)

Niederlage

6:4 6:2

Viertelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Sieg

7:6 6:1

Achtelfinale

Shelby Rogers (USA)

Sieg

7:6 6:4

Runde1

Timea Bacsinszky (SUI)

Sieg

5:7 2:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Irina-Camelia Begu (ROU)

Sieg

6:3 4:6 6:3

Runde2

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

7:6 4:6 5:7

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alize Cornet (FRA)

Niederlage

1:6 6:2 3:6

Swedish Open Women

Europa, Swedish Open Women, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Katerina Siniakova (CZE)

Niederlage

5:7 1:6

Viertelfinale

Annika Beck (GER)

Sieg

6:1 7:5

Achtelfinale

Sara Sorribes Tormo (ESP)

Sieg

6:0 6:3

Runde1

Rebecca Peterson (SWE)

Sieg

7:6 6:2

Ladies Championship

Europa, Ladies Championship, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

6:0 6:1

Achtelfinale

Amra Sadikovic (SUI)

Sieg

3:6 4:6

Runde1

Bethanie Mattek-Sands (USA)

Sieg

5:7 2:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ekaterina Makarova (RUS)

Niederlage

6:1 4:6 6:1

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kateryna Kozlova (UKR)

Niederlage

6:7 2:3

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Tsvetana Pironkova (BUL)

Niederlage

7:5 7:6

Runde1

Magda Linette (POL)

Sieg

6:3 4:6 7:5

Nürnberger Versicherungscup

Europa, Nürnberger Versicherungscup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Anna-Lena Friedsam (GER)

Niederlage

6:3 6:4

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Johanna Konta (GBR)

Niederlage

1:6 2:6

GP de SAR La Princesse Lalla Meryem

Afrika, GP de SAR La Princesse Lalla Meryem, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

6:4 6:1

Achtelfinale

Teliana Pereira (BRA)

Sieg

6:4 6:4

Runde1

Donna Vekic (CRO)

Sieg

6:2 6:2

Istanbul Cup

Europa/Asien, Istanbul Cup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Anastasija Sevastova (LAT)

Niederlage

6:4 6:3

Runde1

Maryna Zanevska (UKR)

Sieg

2:6 5:2 6:7

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

4:6 6:1 6:2

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

3:6 6:4 5:7

Runde2

Sabine Lisicki (GER)

Sieg

7:5 4:6 2:6

Runde1

Tatjana Maria (GER)

Sieg

4:6 6:7

Abierto Monterrey

Nordamerika, Abierto Monterrey, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yanina Wickmayer (BEL)

Niederlage

6:2 4:6 6:1

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

3:6 6:2 6:3

Achtelfinale

Shelby Rogers (USA)

Sieg

1:6 7:6 5:7

Runde1

Maria Sakkari (GRE)

Sieg

2:6 3:6

Rio Open

Südamerika, Rio Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Paula Cristina Goncalves (BRA)

Niederlage

6:4 6:4

Runde1

Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Sieg

5:7 4:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Madison Brengle (USA)

Niederlage

7:5 4:6 6:1

Runde1

Irina-Camelia Begu (ROU)

Sieg

6:3 6:2

Hobart International

Australien, Hobart International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Alize Cornet (FRA)

Niederlage

6:1 6:1

Viertelfinale

Heather Watson (GBR)

Sieg

6:3 4:6 4:6

Achtelfinale

Margarita Gasparyan (RUS)

Sieg

3:6 6:3 3:6

Runde1

Barbora Strycova (CZE)

Sieg

6:4 6:4

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jelena Ostapenko (LAT)

Niederlage

1:6 5:7

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN