Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Vesnina, Elena
Vesnina, Elena
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Familienstand:  
Internet:  
01.08.1986  
Lvov  
RUS  
1,76 m  
65 kg  
US$ 9'097'785  
ledig  
RUS 
# 16  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
13-9
Hartplatz
10-6
Rasen
0-0
Sand
1-2
Halle
2-1
Turniersiege
1
Saison Titel

BNP Paribas Open (Hard)

WTA Elite Trophy

Asien, WTA Elite Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Gruppe4

Kiki Bertens (NED)

Sieg

6:4 7:6

Gruppe4

Elina Svitolina (UKR)

Niederlage

6:4 6:2

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Julia Görges (GER)

Niederlage

7:5 6:0

Runde1

Freilos

Tianjin Open

Asien, Tianjin Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Shelby Rogers (USA)

Niederlage

5:7 6:4 6:7

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ekaterina Makarova (RUS)

Niederlage

2:6 1:6

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

6:4 6:3

Runde2

Annika Beck (GER)

Sieg

2:6 1:6

Runde1

Anett Kontaveit (EST)

Sieg

6:7 6:4 3:6

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Elina Svitolina (UKR)

Niederlage

6:3 6:1

Achtelfinale

Anett Kontaveit (EST)

Sieg

4:6 0:1

Runde1

Camila Giorgi (ITA)

Sieg

6:1 6:4

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:4 6:0

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:2 6:0

Viertelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Sieg

2:6 2:6

Achtelfinale

Ekaterina Makarova (RUS)

Sieg

7:5 1:6 7:9

Runde3

Julia Boserup (USA)

Sieg

7:5 7:5

Runde2

Andrea Petkovic (GER)

Sieg

5:7 3:6

Runde1

Tamira Paszek (AUT)

Sieg

7:5 6:2

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

6:1 6:3

Achtelfinale

Madison Brengle (USA)

Sieg

6:7 4:6

Runde2

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

7:6 7:6

Runde1

Heather Watson (GBR)

Sieg

2:6 3:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Shelby Rogers (USA)

Niederlage

6:4 6:2

Runde1

Madison Brengle (USA)

Sieg

6:2 6:3

Internationaux de Strasbourg

Europa, Internationaux de Strasbourg, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Virginie Razzano (FRA)

Niederlage

6:1 3:6 6:1

Achtelfinale

Kateryna Bondarenko (UKR)

Sieg

4:6 5:7

Runde1

Saisai Zheng (CHN)

Sieg

5:7 6:2 6:7

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

3:6 3:6

Runde1

Jelena Ostapenko (LAT)

Sieg

7:5 6:0

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Sloane Stephens (USA)

Niederlage

7:6 6:2

Halbfinale

Sara Errani (ITA)

Sieg

4:6 6:4 2:6

Viertelfinale

Laura Siegemund (GER)

Sieg

5:7 4:6

Achtelfinale

Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Sieg

1:6 3:6

Runde2

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

6:1 6:1

Runde1

Cindy Burger (NED)

Sieg

7:5 6:2

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Johanna Konta (GBR)

Niederlage

4:6 6:1 7:6

Runde2

Venus Williams (USA)

Sieg

6:0 6:7 6:2

Runde1

Jana Cepelova (SVK)

Sieg

5:7 3:6

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

6:3 7:6

Achtelfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Sieg

5:7 7:5 3:6

Runde2

Simona Halep (ROU)

Sieg

6:7 6:4 6:1

Runde1

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

3:6 5:7

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kateryna Kozlova (UKR)

Niederlage

6:2 3:6 2:6

Runde1

Patricia Maria Tig (ROU)

Sieg

6:3 3:6 1:6

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Victoria Azarenka (BLR)

Niederlage

2:6 0:6

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN