Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Görges, Julia
Görges, Julia
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
02.11.1988  
Bad Oldesloe  
GER  
1,80 m  
70 kg  
ledig  
GER 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
37-20
Hartplatz
19-9
Rasen
4-2
Sand
9-7
Halle
5-2
Turniersiege
0

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Daria Gavrilova (AUS)

Niederlage

6:7 1:6

Viertelfinale

Daria Kasatkina (RUS)

Sieg

5:7 1:6

Achtelfinale

Elena Vesnina (RUS)

Sieg

7:5 6:0

Runde1

Danka Kovinic (MNE)

Sieg

6:7 3:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Viktorija Golubic (SUI)

Niederlage

5:7 4:6

Runde1

Barbara Haas (AUT)

Sieg

4:6 4:6

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Caroline Garcia (FRA)

Niederlage

4:6 6:3 6:4

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Daria Kasatkina (RUS)

Niederlage

6:0 6:4

Coupe Banque Nationale

Nordamerika, Coupe Banque Nationale, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ekaterina Alexandrova (RUS)

Niederlage

4:6 6:7

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Venus Williams (USA)

Niederlage

2:6 3:6

Runde1

Yanina Wickmayer (BEL)

Sieg

6:3 6:2

Swedish Open Women

Europa, Swedish Open Women, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

4:6 6:3 4:0

Viertelfinale

Karin Knapp (ITA)

Sieg

4:6 6:2 6:3

Achtelfinale

Bethanie Mattek-Sands (USA)

Sieg

6:2 4:6 2:6

Runde1

Polona Hercog (SLO)

Sieg

7:6 3:6 4:6

Ladies Championship

Europa, Ladies Championship, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Jana Cepelova (SVK)

Sieg

0:6 3:6

Achtelfinale

Irina Khromacheva (RUS)

Niederlage

7:5 6:3

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yaroslava Shvedova (KAZ)

Niederlage

7:5 6:4

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Monica Puig (PUR)

Niederlage

4:6 5:7

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Monica Puig (PUR)

Niederlage

5:7 7:6 5:7

Runde1

Johanna Konta (GBR)

Sieg

2:6 3:6

Nürnberger Versicherungscup

Europa, Nürnberger Versicherungscup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Kiki Bertens (NED)

Niederlage

3:6 6:4 7:6

Viertelfinale

Lesia Tsurenko (UKR)

Achtelfinale

Yulia Putintseva (KAZ)

Sieg

6:4 6:2

Runde1

Cristina Dinu (ROU)

Sieg

6:1 6:2

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lesia Tsurenko (UKR)

Niederlage

6:1 6:7 3:6

Porsche Tennis Grand Prix

Europa, Porsche Tennis Grand Prix, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

3:6 4:6

Runde1

Alize Cornet (FRA)

Sieg

6:4 6:0

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Simona Halep (ROU)

Niederlage

4:6 1:6

Runde2

Samantha Stosur (AUS)

Sieg

6:3 1:6 4:6

Runde1

Nao Hibino (JPN)

Sieg

6:7 4:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Camila Giorgi (ITA)

Niederlage

3:6 2:6

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

6:3 6:3

Dubai Tennis Championships

Asien, Dubai Tennis Championships, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Barbora Strycova (CZE)

Niederlage

2:6 6:3 6:1

Runde1

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sieg

6:0 6:1

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

6:7 1:6

Runde1

Andreea Mitu (ROU)

Sieg

3:6 4:6

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Sloane Stephens (USA)

Niederlage

5:7 2:6

Halbfinale

Tamira Paszek (AUT)

Sieg

6:4 6:2

Viertelfinale

Nao Hibino (JPN)

Sieg

7:6 2:6 4:6

Achtelfinale

Barbora Strycova (CZE)

Sieg

6:4 7:6

Runde1

Lucie Hradecka (CZE)

Sieg

0:6 3:6

|