Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Wawrinka
Zverev
15:00
Flipkens, Kirsten
Flipkens, Kirsten
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
10.01.1986  
Geel  
BEL  
1,65 m  
55 kg  
ledig  
BEL 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
8-11
Hartplatz
6-6
Rasen
0-0
Sand
2-3
Halle
0-2
Turniersiege
0

Luxembourg Open

Europa, Luxembourg Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Monica Niculescu (ROU)

Niederlage

4:6 2:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Niederlage

6:4 7:6

Runde1

Mandy Minella (LUX)

Sieg

6:4

Tashkent Open

Asien, Tashkent Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Denisa Allertova (CZE)

Niederlage

7:5 6:4

Achtelfinale

Maria Sakkari (GRE)

Sieg

6:7 6:3 6:7

Runde1

Ana Bogdan (ROU)

Sieg

6:7 3:6

Korea Open

Asien, Korea Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Patricia Maria Tig (ROU)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

5:7 6:2 6:2

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Simona Halep (ROU)

Niederlage

0:6 2:6

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:1 6:4

Achtelfinale

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

6:7 5:7

Runde1

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

1:6 6:4 5:7

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

6:4 6:3

Runde2

Lucie Safarova (CZE)

Sieg

2:6

Runde1

Venus Williams (USA)

Sieg

4:6 6:3 7:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Madison Keys (USA)

Niederlage

4:6 6:4 3:6

Runde1

Nicole Gibbs (USA)

Sieg

3:6 1:6

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Caroline Garcia (FRA)

Niederlage

4:6 6:4 1:6

Viertelfinale

Veronica Cepede-Royg (PAR)

Sieg

7:5 6:3

Achtelfinale

Monica Puig (PUR)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Garbine Muguruza (ESP)

Sieg

3:6 4:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Risa Ozaki (JPN)

Niederlage

6:4 6:2

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alize Cornet (FRA)

Niederlage

6:1 6:0

Internationaux de Strasbourg

Europa, Internationaux de Strasbourg, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Caroline Garcia (FRA)

Niederlage

1:6 2:6

GP de SAR La Princesse Lalla Meryem

Afrika, GP de SAR La Princesse Lalla Meryem, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Pauline Parmentier (FRA)

Niederlage

7:5 7:5

Istanbul Cup

Europa/Asien, Istanbul Cup, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kateryna Kozlova (UKR)

Niederlage

3:6 4:6

Runde1

Donna Vekic (CRO)

Sieg

7:6 6:4

Katowice Open

Europa, Katowice Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Camila Giorgi (ITA)

Niederlage

6:2 5:7 6:4

Achtelfinale

Andreea Mitu (ROU)

Sieg

1:6 2:6

Runde1

Donna Vekic (CRO)

Sieg

4:6 1:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:4 6:2

Runde1

Laura Robson (GBR)

Sieg

6:7 2:6

Abierto Monterrey

Nordamerika, Abierto Monterrey, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Heather Watson (GBR)

Niederlage

6:3 2:6 3:6

Halbfinale

Anett Kontaveit (EST)

Sieg

6:7 4:6

Viertelfinale

Johanna Konta (GBR)

Sieg

3:6 7:6 1:6

Achtelfinale

Alison van Uytvanck (BEL)

Sieg

6:2 4:6 6:3

Runde1

Francesca Schiavone (ITA)

Sieg

3:6 6:7

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

CoCo Vandeweghe (USA)

Niederlage

7:5 6:2

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Daria Kasatkina (RUS)

Niederlage

4:6 7:5 4:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

4:6 2:6

Runde1

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Sieg

5:7 6:2 7:5

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Tamira Paszek (AUT)

Niederlage

6:4 6:7 6:3

Achtelfinale

Irina Falconi (USA)

Sieg

6:1 4:6 6:2

Runde1

Bethanie Mattek-Sands (USA)

Sieg

3:6 6:4 6:3

|