Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Tennis
vs
Live
Tennis
Wawrinka
Jaziri
vs
Live
Tennis
Nadal
Mahut
20:30
vs
Live
Tennis
Federer
Bautista Agut
22:00
vs
Live
Tennis
Wawrinka
Zverev
23:00
Niculescu, Monica
Niculescu, Monica
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
25.09.1987  
Slatina  
ROU  
1,68 m  
63 kg  
ledig  
ROU 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
5-6
Hartplatz
5-5
Rasen
0-0
Sand
0-0
Halle
0-1
Turniersiege
0

Luxembourg Open

Europa, Luxembourg Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

4:6 0:6

Halbfinale

Kiki Bertens (NED)

Sieg

3:6 3:6

Viertelfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Achtelfinale

Francesca Schiavone (ITA)

Sieg

6:3 5:7 4:6

Runde1

Kirsten Flipkens (BEL)

Sieg

4:6 2:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

6:1 6:1

Runde1

Madison Brengle (USA)

Sieg

6:4 3:6 5:7

Korea Open

Asien, Korea Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Lara Arruabarrena (ESP)

Niederlage

0:6 6:2 0:6

Halbfinale

Shuai Zhang (CHN)

Sieg

6:0 6:4

Viertelfinale

Jana Cepelova (SVK)

Sieg

4:6 2:6

Achtelfinale

Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Sieg

2:6 2:6

Runde1

Eri Hozumi (JPN)

Sieg

3:6 0:6

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Caroline Wozniacki (DEN)

Niederlage

3:6 1:6

Runde2

Ana Bogdan (ROU)

Sieg

6:0 6:1

Runde1

Barbora Strycova (CZE)

Sieg

3:6 7:6 1:6

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Runde1

Veronica Cepede-Royg (PAR)

Sieg

6:2 6:3

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:1 7:5

Runde1

Jelena Ostapenko (LAT)

Sieg

3:6 7:5 6:1

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Christina McHale (USA)

Niederlage

6:3 6:4

Bucharest Open

Europa, Bucharest Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Polona Hercog (SLO)

Niederlage

4:6 3:6

Runde1

Andreea Mitu (ROU)

Sieg

6:2 6:4

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

4:6 6:2 6:1

Runde1

Aleksandra Krunic (SRB)

Sieg

6:1 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Pauline Parmentier (FRA)

Niederlage

2:6 6:7

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Mariana Duque-Marino (COL)

Niederlage

4:6 1:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Louisa Chirico (USA)

Niederlage

7:5 6:1

Porsche Tennis Grand Prix

Europa, Porsche Tennis Grand Prix, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

2:6 7:6 6:2

Runde1

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

6:2 6:2

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Johanna Konta (GBR)

Niederlage

2:6 2:6

Runde3

CoCo Vandeweghe (USA)

Sieg

4:6 1:6

Runde2

Shuai Peng (CHN)

Sieg

1:6 6:3 0:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:2 6:1

Runde2

Heather Watson (GBR)

Sieg

4:6 6:2 2:6

Runde1

Freilos

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

5:7 1:6

Runde2

Jelena Jankovic (SRB)

Sieg

6:3 4:6 5:7

Runde1

Sabine Lisicki (GER)

Sieg

2:6 2:6

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Timea Babos (HUN)

Niederlage

6:4 1:6 3:6

Runde1

Natalia Vikhlyantseva (RUS)

Sieg

6:0 6:3

Fed Cup

Nordamerika, Fed Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

4:6 6:4 3:6

Runde1

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

6:4 6:3

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Elizaveta Kulichkova (RUS)

Niederlage

4:6 6:2 4:6

Runde1

Teliana Pereira (BRA)

Sieg

6:2 6:1

Hobart International

Australien, Hobart International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Heather Watson (GBR)

Niederlage

7:6 2:6 6:7

Runde1

Christina McHale (USA)

Sieg

7:5 7:5

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Timea Babos (HUN)

Niederlage

6:1 6:4

Runde1

Anastasija Sevastova (LAT)

Sieg

6:1 4:6 3:6

|
Top News Ticker
Top Storys
Top News Ticker
Top Storys
SPORTAL HD 24/7
SMASH MOBILE
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN