Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Riske, Alison
Riske, Alison
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
03.07.1990  
Pittsburgh  
USA  
1,75 m  
66 kg  
ledig  
USA 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
8-6
Hartplatz
7-5
Rasen
0-0
Sand
1-1
Halle
0-0
Turniersiege
0

Tianjin Open

Asien, Tianjin Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sieg

6:4 5:7 6:4

Finale

Shuai Peng (CHN)

Niederlage

7:6 6:2

Viertelfinale

Xinyun Han (CHN)

Sieg

3:6 3:6

Achtelfinale

Magda Linette (POL)

Sieg

3:6 6:7

Runde1

Timea Babos (HUN)

Sieg

2:6 6:4 6:3

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Shuai Zhang (CHN)

Niederlage

3:6 6:4 6:7

Runde1

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Sieg

6:7 1:6

Guangzhou International Open

Asien, Guangzhou International Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Lesia Tsurenko (UKR)

Niederlage

3:6 6:4 6:0

Achtelfinale

Olga Govortsova (BLR)

Sieg

6:2 2:6 6:7

Runde1

Fang Ying Xun (CHN)

Sieg

3:6 3:6

Japan Women's Open

Asien, Japan Women's Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Katerina Siniakova (CZE)

Niederlage

2:6 4:6

Achtelfinale

Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Sieg

3:6 1:6

Runde1

Nao Hibino (JPN)

Sieg

6:2 6:4

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Madison Keys (USA)

Niederlage

4:6 7:6 6:2

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

6:3 3:6 1:6

Runde1

Varvara Flink (RUS)

Sieg

6:4 7:6

Bank of the West Classic

Nordamerika, Bank of the West Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Venus Williams (USA)

Niederlage

6:1 7:6

Viertelfinale

CoCo Vandeweghe (USA)

3:6 1:0

Achtelfinale

Ana Bogdan (ROU)

Sieg

6:3 2:6 4:6

Runde1

Varvara Lepchenko (USA)

Sieg

2:6 6:3 7:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

2:6 7:5 3:6

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

7:6 7:5

Viertelfinale

Anett Kontaveit (EST)

Sieg

6:3 6:3

Halbfinale

Saisai Zheng (CHN)

Sieg

6:1 7:5

Achtelfinale

Su-Wei Hsieh (TPE)

Sieg

6:2 6:4

Runde1

Mona Barthel (GER)

Sieg

2:6 1:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Viktorija Golubic (SUI)

Niederlage

2:6 6:1 2:6

Internationaux de Strasbourg

Europa, Internationaux de Strasbourg, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kristina Mladenovic (FRA)

Niederlage

6:4 4:6 6:7

Runde1

Alizé Lim (FRA)

Sieg

0:6 5:7

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Samantha Stosur (AUS)

Niederlage

6:4 6:7 1:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:1 3:6 4:6

GP de SAR La Princesse Lalla Meryem

Afrika, GP de SAR La Princesse Lalla Meryem, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yulia Putintseva (KAZ)

Niederlage

6:3 7:6

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Venus Williams (USA)

Niederlage

4:6 2:6

Runde1

Frances Altick (USA)

Sieg

3:6 2:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lucie Hradecka (CZE)

Niederlage

7:6 6:2

Taiwan Open

Asien, Taiwan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Donna Vekic (CRO)

Niederlage

4:6 7:6 6:3

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Belinda Bencic (SUI)

Niederlage

6:4 6:3

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:3 6:2

Halbfinale

Timea Babos (HUN)

Sieg

2:6 4:6

Viertelfinale

Anett Kontaveit (EST)

Sieg

6:1 3:6 6:3

Achtelfinale

Su-Wei Hsieh (TPE)

Sieg

3:6 7:5 6:1

Runde1

Annika Beck (GER)

Sieg

7:6 3:6 2:6

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN