Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Puig, Monica
Puig, Monica
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
27.09.1993  
PUR  
1,70 m  
64 kg  
PUR 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
9-9
Hartplatz
9-8
Rasen
0-0
Sand
0-1
Halle
0-0
Turniersiege
0

Tianjin Open

Asien, Tianjin Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Danka Kovinic (MNE)

Niederlage

6:4 6:3

Achtelfinale

Lara Arruabarrena (ESP)

Sieg

4:6 2:6

Runde1

Kurumi Nara (JPN)

Sieg

3:6 6:7

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yanina Wickmayer (BEL)

Niederlage

2:6 0:6

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

3:6 3:6

Pan Pacific Open

Asien, Pan Pacific Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

2:6 3:6

Achtelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

6:1 4:6 4:6

Runde1

Varvara Lepchenko (USA)

Sieg

0:6 3:6

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Saisai Zheng (CHN)

Niederlage

4:6 2:6

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Angelique Kerber (GER)

Sieg

6:4 4:6 6:1

Halbfinale

Petra Kvitova (CZE)

Sieg

4:6 6:1 3:6

Viertelfinale

Laura Siegemund (GER)

Sieg

6:1 6:1

Achtelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Sieg

1:6 1:6

Runde2

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Sieg

6:3 6:2

Runde1

Polona Hercog (SLO)

Sieg

6:3 6:2

Brasil Tennis Cup

Südamerika, Brasil Tennis Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Irina-Camelia Begu (ROU)

Niederlage

3:6 3:6

Viertelfinale

Naomi Osaka (JPN)

Sieg

3:6 4:6

Achtelfinale

Olga Savchuk (UKR)

Sieg

0:6 4:6

Runde1

Anastasia Pivovarova (RUS)

Sieg

2:6 3:6

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Naomi Broady (GBR)

Niederlage

3:6 6:4 6:2

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Lauren Davis (USA)

Niederlage

4:6 2:6

Runde1

Oceane Dodin (FRA)

Sieg

6:2 4:6 6:3

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Johanna Konta (GBR)

Niederlage

1:6 5:7

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

6:2 6:1

Viertelfinale

Kristina Mladenovic (FRA)

Sieg

6:7 6:4 3:6

Achtelfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Sieg

4:6 6:3 6:4

Runde2

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

1:6 3:5

Runde1

Naomi Broady (GBR)

Sieg

1:6 1:6

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kirsten Flipkens (BEL)

Niederlage

6:3 6:4

Runde1

Julia Görges (GER)

Sieg

4:6 5:7

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Tamira Paszek (AUT)

Sieg

6:4 6:3

Halbfinale

Karolina Pliskova (CZE)

Niederlage

6:2 6:2

Achtelfinale

Michelle Larcher de Brito (POR)

Sieg

6:4 6:0

Runde1

Kai-Lin Zhang (CHN)

Sieg

6:1 6:1

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:7 3:6

Runde2

Julia Görges (GER)

Sieg

5:7 7:6 5:7

Runde1

Olga Govortsova (BLR)

Sieg

7:5 6:3

Internationaux de Strasbourg

Europa, Internationaux de Strasbourg, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Virginie Razzano (FRA)

Niederlage

6:7 6:2 2:3

Runde1

Sara Errani (ITA)

Sieg

6:4 3:6 1:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Jelena Ostapenko (LAT)

Niederlage

1:6 1:6

Runde1

Elina Svitolina (UKR)

Sieg

1:6 6:4 1:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Sabine Lisicki (GER)

Niederlage

6:1 6:3

Prague Open

Europa, Prague Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

4:6 7:5 6:4

Achtelfinale

Barbora Krejcikova (CZE)

Sieg

6:4 6:4

Runde1

Tereza Smitkova (CZE)

Sieg

2:6 1:6

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Irina-Camelia Begu (ROU)

Niederlage

1:6 6:2 7:6

Runde2

Andrea Petkovic (GER)

Sieg

7:5 6:2

Runde1

Lucie Hradecka (CZE)

Sieg

3:6 2:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Victoria Azarenka (BLR)

Niederlage

6:2 6:4

Runde1

Catherine Bellis (USA)

Sieg

6:4 3:6 2:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Daria Kasatkina (RUS)

Niederlage

6:4 3:6 7:6

Runde2

Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Sieg

6:1 6:2

Runde1

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Sieg

6:1 6:2

Abierto Monterrey

Nordamerika, Abierto Monterrey, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Pauline Parmentier (FRA)

Niederlage

3:6 4:6

Runde1

Marcela Zacarias (MEX)

Sieg

2:6 5:7

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Yanina Wickmayer (BEL)

Niederlage

3:6 6:3 6:3

Runde1

Samantha Crawford (USA)

Sieg

4:6 4:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:4 6:0

Runde2

Kristyna Pliskova (CZE)

Sieg

4:6 7:6 9:7

Runde1

Magda Linette (POL)

Sieg

3:6 0:6

Apia International

Australien, Apia International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

6:0 6:2

Halbfinale

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

0:6

Viertelfinale

Samantha Stosur (AUS)

Sieg

6:4 6:4

Achtelfinale

Anna Karolina Schmiedlova (SVK)

Sieg

1:6 0:6

Runde1

Daria Gavrilova (AUS)

Sieg

6:2 3:6 6:4

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN