Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Begu, Irina-Camelia
Begu, Irina-Camelia
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
26.08.1990  
Bukarest  
ROU  
1,81 m  
67 kg  
ROU 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
20-22
Hartplatz
3-12
Rasen
1-1
Sand
13-7
Halle
3-2
Turniersiege
1
Saison Titel

Bucharest Open (Sand)

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Timea Babos (HUN)

Niederlage

2:6 7:6 5:7

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

6:2 2:6 3:6

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Simona Halep (ROU)

Niederlage

6:3 2:0

Runde1

Elizaveta Kulichkova (RUS)

Sieg

4:6 7:6 6:2

Korea Open

Asien, Korea Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Jana Cepelova (SVK)

Niederlage

3:6 6:4 3:6

Runde1

Su Jeong Jang (KOR)

Sieg

6:2 6:1

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lesia Tsurenko (UKR)

Niederlage

0:6 4:6

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Caroline Garcia (FRA)

Niederlage

6:1 6:4

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Johanna Larsson (SWE)

Niederlage

6:3 4:6 6:3

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Nao Hibino (JPN)

Niederlage

6:4 3:6 6:3

Brasil Tennis Cup

Südamerika, Brasil Tennis Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Timea Babos (HUN)

Sieg

6:2 4:6 3:6

Halbfinale

Monica Puig (PUR)

Sieg

3:6 3:6

Viertelfinale

Nao Hibino (JPN)

Sieg

2:6 4:6

Achtelfinale

Paula Cristina Goncalves (BRA)

Sieg

1:6 2:6

Runde1

Laura Pigossi (BRA)

Sieg

6:3 3:6 4:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Carina Witthöft (GER)

Niederlage

1:6 4:6

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Eugenie Bouchard (CAN)

Niederlage

6:3 6:1

Runde1

Freilos

AEGON Classic

Europa, AEGON Classic, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tsvetana Pironkova (BUL)

Niederlage

3:6 3:6

Runde1

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

4:6 3:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Shelby Rogers (USA)

Niederlage

3:6 4:6

Runde3

Annika Beck (GER)

Sieg

4:6 6:2 1:6

Runde2

CoCo Vandeweghe (USA)

Sieg

7:6 6:7 8:10

Runde1

Bethanie Mattek-Sands (USA)

Sieg

7:5 1:6 3:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Serena Williams (USA)

Niederlage

6:4 6:1

Viertelfinale

Misaki Doi (JPN)

Sieg

6:2 7:6

Achtelfinale

Daria Kasatkina (RUS)

Sieg

6:1 6:4

Runde2

Victoria Azarenka (BLR)

Sieg

3:6 2:6

Runde1

Margarita Gasparyan (RUS)

Sieg

3:6 0:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Simona Halep (ROU)

Niederlage

6:2 0:6 6:1

Achtelfinale

Christina McHale (USA)

Sieg

7:6 4:6 4:6

Runde2

Garbine Muguruza (ESP)

Sieg

5:7 7:6 6:3

Runde1

Eugenie Bouchard (CAN)

Sieg

6:4 3:6 6:4

GP de SAR La Princesse Lalla Meryem

Afrika, GP de SAR La Princesse Lalla Meryem, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Richel Hogenkamp (NED)

Niederlage

3:6 4:6

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

6:2 6:3

Achtelfinale

Monica Puig (PUR)

Sieg

1:6 6:2 7:6

Runde2

Bethanie Mattek-Sands (USA)

Sieg

6:4 4:6 6:2

Runde1

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

6:4 2:6 7:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Madison Keys (USA)

Niederlage

3:6 1:6

Runde3

Kristyna Pliskova (CZE)

Sieg

5:7 6:4 4:6

Runde2

Sabine Lisicki (GER)

Sieg

6:4 1:6 7:6

Runde1

Maria Sakkari (GRE)

Sieg

1:6 3:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Laura Siegemund (GER)

Niederlage

3:6 6:4 6:4

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Johanna Larsson (SWE)

Niederlage

6:3 6:2

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Anna-Lena Friedsam (GER)

Niederlage

5:7 2:3

Runde1

Lara Arruabarrena (ESP)

Sieg

6:3 6:2

|