Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Babos, Timea
Babos, Timea
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
10.05.1993  
Sopron  
HUN  
1,79 m  
68 kg  
HUN 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
9-9
Hartplatz
3-7
Rasen
0-0
Sand
1-0
Halle
5-2
Turniersiege
1
Saison Titel

Hungarian Ladies Open (Halle)

WTA Elite Trophy

Asien, WTA Elite Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Gruppe2

Shuai Zhang (CHN)

Niederlage

6:7 4:6

Gruppe2

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

4:6 2:6

Kremlin Cup

Europa, Kremlin Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Niederlage

7:5 6:7 6:2

Achtelfinale

Kristina Mladenovic (FRA)

Sieg

1:6 4:6

Runde1

Irina-Camelia Begu (ROU)

Sieg

2:6 7:6 5:7

Tianjin Open

Asien, Tianjin Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alison Riske (USA)

Niederlage

2:6 6:4 6:3

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Johanna Konta (GBR)

Niederlage

5:7 2:6

Runde1

Danka Kovinic (MNE)

Sieg

1:6 2:6

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Katerina Siniakova (CZE)

Niederlage

6:3 0:5 7:0

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Simona Halep (ROU)

Niederlage

1:6 6:2 4:4

Runde2

Richel Hogenkamp (NED)

Sieg

6:2 6:4

Runde1

Barbara Haas (AUT)

Sieg

5:7 6:3 7:5

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

6:4 6:3

Achtelfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Sieg

4:6 6:3 6:1

Runde2

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

5:7 2:6

Runde1

Louisa Chirico (USA)

Sieg

4:6 4:6

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

6:1 6:2

Brasil Tennis Cup

Südamerika, Brasil Tennis Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Irina-Camelia Begu (ROU)

Niederlage

6:2 4:6 3:6

Halbfinale

Ana Bogdan (ROU)

Sieg

6:7 3:6

Viertelfinale

Jelena Ostapenko (LAT)

Sieg

6:4 3:6 2:6

Achtelfinale

Alizé Lim (FRA)

Sieg

0:6 1:6

Runde1

Nadia Podoroska (ARG)

Sieg

6:6 3:6 2:6

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Vania King (USA)

Niederlage

4:6 6:3 6:7

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

CoCo Vandeweghe (USA)

Niederlage

6:2 6:3

Runde1

Katie Swan (GBR)

Sieg

2:6 3:6

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

6:4 7:6

Runde1

Camila Giorgi (ITA)

Sieg

6:4 7:6

AEGON Classic

Europa, AEGON Classic, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Madison Keys (USA)

Niederlage

7:6 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Kristina Mladenovic (FRA)

Niederlage

4:6 3:6

Runde1

Samantha Crawford (USA)

Sieg

4:6 0:6

Internationaux de Strasbourg

Europa, Internationaux de Strasbourg, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Niederlage

1:6 4:6

Runde1

Olga Govortsova (BLR)

Sieg

6:4 6:1

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Madison Keys (USA)

Niederlage

7:6 6:3

Runde2

Venus Williams (USA)

Sieg

6:7 7:5 6:4

Runde1

Kiki Bertens (NED)

Sieg

1:6 4:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

3:6 6:2 6:3

GP de SAR La Princesse Lalla Meryem

Afrika, GP de SAR La Princesse Lalla Meryem, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

6:4 7:5

Viertelfinale

Pauline Parmentier (FRA)

Sieg

3:6 3:6

Achtelfinale

Laura Robson (GBR)

Sieg

3:6 6:7

Runde1

Polona Hercog (SLO)

Sieg

3:6 7:6 1:6

Porsche Tennis Grand Prix

Europa, Porsche Tennis Grand Prix, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

2:6 2:6

Runde1

Sabine Lisicki (GER)

Sieg

6:7 3:6

Katowice Open

Europa, Katowice Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Jelena Ostapenko (LAT)

Niederlage

7:6 2:6 6:3

Achtelfinale

Viktorija Golubic (SUI)

Sieg

6:1 4:6 5:7

Runde1

Jesika Maleckova (CZE)

Sieg

3:6 5:7

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

2:6 6:3 4:6

Runde3

Naomi Osaka (JPN)

Sieg

5:7 0:6

Runde2

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

5:7 6:2 7:6

Runde1

Anna Tatishvili (USA)

Sieg

7:6 6:2

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lesia Tsurenko (UKR)

Niederlage

7:5 6:4

Abierto Monterrey

Nordamerika, Abierto Monterrey, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Polona Hercog (SLO)

Niederlage

3:6 2:6

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

6:2 7:5

Runde2

Sara Errani (ITA)

Sieg

6:4 6:1

Runde1

Madison Brengle (USA)

Sieg

3:6 7:5 6:0

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

6:7 6:4 6:7

Achtelfinale

Monica Niculescu (ROU)

Sieg

6:4 1:6 3:6

Runde1

Katerina Siniakova (CZE)

Sieg

6:7 5:7

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Belinda Bencic (SUI)

Niederlage

6:3 6:3

Runde1

Heather Watson (GBR)

Sieg

7:6 5:7 5:7

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Alison Riske (USA)

Niederlage

2:6 4:6

Viertelfinale

Eugenie Bouchard (CAN)

Sieg

4:6 4:6

Achtelfinale

Monica Niculescu (ROU)

Sieg

6:1 6:4

Runde1

Evgeniya Rodina (RUS)

Sieg

3:6 2:6

|
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN