Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Bouchard, Eugenie
Bouchard, Eugenie
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
25.02.1994  
CAN  
1,78 m  
61 kg  
CAN 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
10-21
Hartplatz
6-14
Rasen
0-3
Sand
4-3
Halle
0-1
Turniersiege
0

Luxembourg Open

Europa, Luxembourg Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Denisa Allertova (CZE)

Niederlage

6:3 3:6 3:6

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Anett Kontaveit (EST)

Niederlage

6:7 4:6

Coupe Banque Nationale

Nordamerika, Coupe Banque Nationale, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Alla Kudryavtseva (RUS)

Niederlage

2:6 3:6

Runde1

Mandy Minella (LUX)

Sieg

6:3 6:4

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Katerina Siniakova (CZE)

Niederlage

6:3 3:6 6:2

Connecticut Open

Nordamerika, Connecticut Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

6:3 6:2

Runde1

Annika Beck (GER)

Sieg

2:6 1:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Barbora Strycova (CZE)

Niederlage

6:4 6:0

Olympia 2016 Frauen Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Frauen Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

4:6 2:6

Runde1

Sloane Stephens (USA)

Sieg

6:3 6:3

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kristina Kucova (SVK)

Niederlage

6:3 4:6 3:6

Runde2

Dominika Cibulkova (SVK)

Sieg

2:6 0:6

Runde1

Lucie Safarova (CZE)

Sieg

3:6 6:3 6:7

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Camila Giorgi (ITA)

Niederlage

7:5 6:4

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Dominika Cibulkova (SVK)

Niederlage

6:4 6:3

Runde2

Johanna Konta (GBR)

Sieg

6:3 1:6 6:1

Runde1

Magdalena Rybarikova (SVK)

Sieg

6:3 6:4

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:3 6:3

Runde2

Irina-Camelia Begu (ROU)

Sieg

6:3 6:1

Runde1

Varvara Lepchenko (USA)

Sieg

6:1 6:2

Mallorca Open

Europa, Mallorca Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Anastasija Sevastova (LAT)

Niederlage

3:6 3:6

Runde1

Danka Kovinic (MNE)

Sieg

6:3 7:5

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Elise Mertens (BEL)

Niederlage

6:2 6:0

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Laura Siegemund (GER)

Sieg

2:6 2:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Barbora Strycova (CZE)

Niederlage

6:1 6:0

Runde2

Angelique Kerber (GER)

Sieg

6:1 5:7 7:5

Runde1

Jelena Jankovic (SRB)

Sieg

4:6 6:2 3:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Irina-Camelia Begu (ROU)

Niederlage

6:4 3:6 6:4

Volvo Car Open

Nordamerika, Volvo Car Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Niederlage

4:6 6:1 0:1

Runde1

Alexandra Dulgheru (ROU)

Sieg

6:3 6:4

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lucie Hradecka (CZE)

Niederlage

4:6 6:3 2:6

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Timea Bacsinszky (SUI)

Niederlage

2:6 7:5 2:6

Runde2

Sloane Stephens (USA)

Sieg

5:7 5:7

Runde1

Risa Ozaki (JPN)

Sieg

2:6 6:4 6:2

Malaysian Open

Asien, Malaysian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Elina Svitolina (UKR)

Niederlage

7:6 4:6 5:7

Halbfinale

Naomi Broady (GBR)

Sieg

6:4 6:3

Viertelfinale

Cagla Buyukakcay (TUR)

Sieg

1:4 4:6

Achtelfinale

Kurumi Nara (JPN)

Sieg

1:6 2:6

Runde1

Ling Zhang (HKG)

Sieg

3:6 1:6

Qatar Ladies Open

Asien, Qatar Ladies Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Saisai Zheng (CHN)

Niederlage

7:6 6:1

Runde2

Denisa Allertova (CZE)

Sieg

7:6 7:5

Runde1

Anastasija Sevastova (LAT)

Sieg

7:5 3:6 6:7

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:4 6:2

Runde1

Aleksandra Krunic (SRB)

Sieg

6:3 6:4

Hobart International

Australien, Hobart International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Alize Cornet (FRA)

Niederlage

6:1 6:2

Halbfinale

Dominika Cibulkova (SVK)

Sieg

1:6 6:4 4:6

Viertelfinale

Camila Giorgi (ITA)

Sieg

6:3 6:2

Achtelfinale

Alison van Uytvanck (BEL)

Sieg

4:6 5:7

Runde1

Bethanie Mattek-Sands (USA)

Sieg

6:2 6:1

Shenzhen Open

Asien, Shenzhen Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Timea Babos (HUN)

Niederlage

4:6 4:6

Achtelfinale

Nicole Gibbs (USA)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Donna Vekic (CRO)

Sieg

6:4 1:6 7:5

|